18.03.2017
Наша команда остановилась в броске от победы в Витории и не сумела перехватить лидерство в «регулярке» Евролиги…
Шансом не воспользовались
Наша команда остановилась в броске от победы в Витории и не сумела перехватить лидерство в «регулярке» Евролиги.

«Баскония» (Витория) – ЦСКА: 79-78 (-1)


Баскония: Ларкин (12), Фойтманн (10 + 7 пд), Ханга (15 + 4 бш + 4 ф), Бобуа (2 + 4 пд + 5 гп), Блажич (7 + 3 пд), Диоп (3 + 3 пд), Тилли (11), Шенгелия (9 + 6 пд + 5 гп), Бадингер (10)…

ЦСКА: Де Коло (22 + 6 гп + 3 пт), Теодосич (19 + 6 гп + 4 пт), Огастин (6 + 3 пд), Фридзон (3), Джексон (2), Воронцевич (7), Хиггинс (2), Хряпа (6 + 4 пд), Курбанов (2 + 3 пд), Хайнс (9 + 10 пд + 2 бш)…



Утреннюю разминку пропустил герой московской встречи соперников Теодосич. У Милоша прихватило шею, и его участие в матче было под вопросом. К вечеру плеймейкеру стало полегче, и Димитрис Итудис включил его не только в состав, но и в стартовую пятерку.

Наличие на паркете самой результативной пары Евролиги не особенно помогало командному нападению. В первой четверти за исключением одинокого штрафного Хряпы все очки набрали Де Коло и Теодосич, и этого, естественно, было маловато, чтобы удерживать лидерство. При этом армейцы, меняя оборонительные системы, заставили и баскскую атаку выглядеть не особенно привлекательно. Ларкин и Шенгелия отбегали практически вхолостую, а успехи хозяев складывались из попаданий «больших» после скидок.

Вторая пятерка потратила какое-то время на раскачку и выдала отличное начало второй четверти. Воронцевич и Фридзон парой «трех» вывели ЦСКА вперед, Виталий порадовал эффектным пасом Огастину, и у гостей получился рывок 2-10. Хозяева ответили удачным отрезком, но тут на паркет у красно-синих вернулись лидеры. Ведомые Де Коло москвичи вновь пошли вперед и добились максимального лидерства в упорной половине – 28-33. Увы, долететь на крыльях удачи до перерыва не удалось. Собственные ошибки, блок-шоты Ханги и уверенная игра хозяев на отскоке позволили «Басконии» набрать шесть безответных очков и уйти в раздевалку лидером.

Характер игры после паузы не изменился – команды продолжали обмениваться ударами. Первыми рванули хозяева. Они впервые в матче попали с дуги, причем дважды, и заставили Димитриса Итудиса попросить тайм-аут при счете 45-37. Все заработанное басками тут же было отобрано руками Де Коло, Теодосича и Хайнса. Только и в третьей четверти концовка ЦСКА не удалась.

Пришлось вновь организовывать тягучую погоню. За 4.17 до сирены, наконец, попал с дуги Хряпа – и борьба фактически началась сначала, 67-66. На последние две минуты «Баскония» уходила с «+5» в активе, а у армейцев не осталось тайм-аутов. И тогда свою магию подключил Теодосич. Для начала он отправил в цель две «трехи» подряд (вторую очень тяжелую, в неотмеченном арбитрами контакте), а затем воспользовался неразберихой в обороне соперников, выдав пас «провалившемуся» под кольцо Огастину. 77-78 – и ЦСКА снова лидер за 40,9 секунды до конца. Увы, удержать минимальный перевес не удалось. Ларкин обыграл Теодосича, самостоятельно организовав себе средний бросок, а армейцы в завершающей атаке совершили потерю и не успели даже сфолить.


Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Поздравляю «Басконию». Победа могла достаться обеим командам. Мы могли выиграть и говорить, что заслужили успех, но он заслуженно достался «Басконии». Это был равный матч, который, в целом, контролировали соперники. Очевидно, что нас подломила третья четверть, в которой мы пропустили 27 очков. Это был единственный отрезок, на котором «Баскония» попадала издали, забросив 4 из 7 трехочковых. В остальном мы следовали своему оборонительному плану и имели шансы.



Комментарии

PATRIOT
18 марта 23:17
krasnosini-70 {18.03.2017 01:07:57}:
УуууЗззбакойся чувак! 1-ое место не означает гарантированный проход в Ф4!
Погранец
18 марта 13:02
Какая плохая игра!
Брест*****
18 марта 11:44
Хряпа у нас неприкасаемый. Скоро начнем носить его вчетвером по паркету
КаэС
18 марта 01:49
krasnosini-70 {18.03.2017 01:12:51}:
Так, убрал свои ручонки от Хряпы!
stalker
18 марта 01:17
krasnosini-70 {18.03.2017 01:12:51}:

Палец с капса убери, истерик!
krasnosini-70
18 марта 01:12
СЕГОДНЯ В ЦСКА ИГРАЛИ ТОЛЬКО 3-ИГРОКА ,ДЕ КОЛО, ТЕОДОСИЧ И ХАЙНС ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ОТБЫВАЛИ НОМЕР! ХОЧУ СКАЗАТЬ ГЛАВНОМУ ТРЕНЕРУ ЦСКА , ИТУДИСУ, ЧТО УСТАВШИЕ ТЕОДОСИЧ И ДЕ КОЛО В СТО РАЗ ЛУЧШЕ ДЖЕКСОНА И ХРЯПЫ! ПОКА НАШИ ЛИДЕРЫ ОТДЫХАЛИ, СОПЕРНИК ПОВЕЛ +7. МОГЛИ ВЫИГРАТЬ ЭТОТ МАТЧ, НО ПОСЛЕДНИЙ ПОБЕДНЫЙ БРОСОК ИСПУГАЛИСЬ БРОСАТЬ ВСЕ????????????????? А ТРУС НЕ ИГРАЕТ В ХОККЕЙ!!!
krasnosini-70
18 марта 01:07
ПИЖОНЫ !!! ПОДАРИЛИ ТАКУЮ ВАЖНУЮ ПОБЕДУ СОПЕРНИКУ, И ПОТЕРЯЛИ ШАНСЫ ЗАНЯТЬ ПЕРВОЕ МЕСТО В ГРУППЕ
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также