01.07.2004
Вчера вечером форвард ЦСКА Сергей Моня вернулся в Москву из США. Мы попросили его поделиться впечатлениями от пребывания в Америке и от участия в драфте НБА...
Сергей Моня вернулся в Москву
Вчера вечером форвард ЦСКА Сергей Моня вернулся в Москву из США. Мы попросили его поделиться впечатлениями от пребывания в Америке и от участия в драфте НБА.

Твои впечатления от США?

Я был в Америке первый раз и сразу попал в Нью-Йорк. Это очень большой и красивый город. Много небоскребов, на улицах толпы людей.

Расскажи о своем участии в драфте.

Вся Америка знает, что в этот день состоится драфт, все следят за церемонией. Вся пресса: и пишущие журналисты, и телевизионщики за несколько дней до драфта вовсю анонсировали его. Ко мне подходило много людей, которые спрашивали, из которой страны я приехал, собираюсь ли я принять участие в драфте. Было приятно осознавать, что принимаешь участие в событии, которое вызывает такой ажиотаж.

Что ты делал после того, как церемония была окончена?

На следующий день после драфта мы с Виктором Хряпой отправились в Портлэнд, где познакомился с генеральным менеджером команды Джоном Нэшем и главным тренером Морисом Чиксом. Все игроки, кроме тех, кто был задрафтован вместе со мной, сейчас в отпуске. Так что я успел познакомиться только с американцем Себастьяном Телфайром и корейцем Ха Сеюнгом.

Нам устроили экскурсию по городу. Мы приняли участие в одной тренировке и презентации. После чего состоялась пресс-конференция, на которой нам вручили именные майки «Блэйзерс». Мне достался номер 12, а Вите 38.

Вы вернулись в Москву вместе с Виктором Хряпой?

Нет, я вернулся один. Хряпа пока остался в Америке.

Какие у тебя дальнейшие планы?

Собираюсь домой, в Саратов. Хочу немного отдохнуть. В июле присоединюсь к сборной России, которая будет проводить сборы в Новогорске.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий