18.08.2008
В последнем туре предварительного раунда олимпийского турнира сборная России уступила чемпионам Афин-2004 аргентинцам (79-91). Россияне с 1 победой и 4 поражениями заняли пятое место в группе и не выступят в плей-офф...
Сборная России завершила выступления на Олимпиаде

В завершающем матче, не имевшем спортивного значения, не принимал участия форвард ЦСКА Виктор Хряпа. Защитник нашей команды Джей Ар Холден играл без замен и стал вторым среди россиян по результативности, набрав 19 очков, сделав 1 подбор, 5 передач и 1 перехват.

Лучший для себя матч в составе национальной сборной провел Андрей Воронцевич. За 19.56 нападающий набрал 10 очков, сделал 2 подбора, 1 передачу и 1 перехват. На 4 секунды меньше провел на площадке Алексей Саврасенко. На его счету – 6 очков, 4 подбора, 1 передача и 1 перехват. Виктор Кейру за 3.41 успел набрать 2 очка.

Лидером группы А осталась Литва, потерпевшая единственное поражение в ничего не значившем матче против Австралии (75-106). Рамунас Шишкаускас провел на площадке всего 18.16, набрал 10 очков, сделал 1 подбор и 1 передачу.

Австралийцы заняли четвертое место, пропустив вперед Хорватию. Команда Зорана Планинича переиграла Иран (91-57). Защитник ЦСКА на паркет не выходил.

В группе В лидерство сохранили США. Второе место заняла Испания, третье – Греция, четвертое – Китай. В заключительном туре греки переиграли хозяев турнира (91-77). Статистика Никоса Зисиса – 8 очков, 4 подбора и 2 передачи за 15.50.

В 1/4 финала 20 августа встретятся Аргентина – Греция, Литва – Китай, Испания – Хорватия, США – Австралия.

» Полная статистика матча Аргентина - Россия...