15.02.2004
Утомительная дорога, безусловно, наложила отпечаток на игру ЦСКА. Потратив почти сутки на ожидание вылета, армейцы лишь за час до запланированного времени матча смогли начать свой путь к ростовскому СК «Экспресс»...
Результат за пять минут
Утомительная дорога, безусловно, наложила отпечаток на игру ЦСКА. Потратив почти сутки на ожидание вылета, армейцы лишь за час до запланированного времени матча смогли начать свой путь к ростовскому СК «Экспресс», где их ожидали 1700 зрителей и баскетболисты местного «Локомотива». «Локомотив» Ростов - ЦСКА: 62-83 Стартовый отрезок у подопечных Душана Ивковича получился достаточно результативным. Американское трио – Браун, Холден, и вернувшийся на площадку после двух пропущенных матчей Александер – «с колес» создали 7-очковый задел, продержавшийся до 5 минуты встречи. При счете 4-11 Римас Гирскис взял тайм-аут. Наставнику хозяев не понадобилось проводить замен, чтобы скорректировать игру своей команды. Через три минуты после тренерской беседы дальний выстрел капитана «Локомотива» Игоря Куделина оставил от стартового преимущества армейцев ничего не значащие 2 очка (11-13). Это расстояние ростовчане преодолели за полторы минуты до первого перерыва – потеря Холдена обернулась быстрым отрывом в исполнении Корлеоне Янга – 17-17. На протяжении второй четверти ростовчанам еще дважды удавалось настигать гостей, но вырваться вперед «Локомотиву» так и не удалось. ЦСКА каждый раз уходил в отрыв. Лишь в третьей десятиминутке «красно-синим», наконец, удалось конвертировать разницу в классе в 10-очковый перевес – 40-50. Спокойствие лидера, контролировавшего ход встречи, было поколеблено за 8 минут до финальной сирены. При счете 50-64 спурт хозяев точным броском из-за дуги начал Евгений Курильчук. Через две минуты его повторное дальнее попадание поставило вопрос о победителе матча ребром – 60-64. Однако возвращение интриги в игру оказалось очень кратковременным. Ответ чемпиона России был беспощадным – пятиминутный рывок, начавшийся с трехочковой серии Брауна и Хряпы, завершивших подряд три атаки с шестиметровой отметки, окончился для «Локомотива» поражением с разницей в 21 очко – 62-83.