20.10.2011
Удивительный «Нимбурк» бился с ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ на протяжении 37 минут, но армейцам оказалось достаточно провести на собственном уровне концовку, чтобы добыть уверенную победу...
Расколдовали
Удивительный «Нимбурк» бился с ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ на протяжении 37 минут, но армейцам оказалось достаточно провести на собственном уровне концовку, чтобы добыть уверенную победу. ЦСКА – «Нимбурк» (Чехия): 80-69 (+11) Сколько ни смотри матч «Нимбурка» с «Химками», выйти на матч против малоизвестного соперника с должной степенью концентрации все равно сложно. ЦСКА оставил на скамейке сразу трех звезд, позволив подлечить небольшие травмы Кириленко, Шишкаускасу и Лавриновичу – было логично ждать большей отдачи от тех, на чью долю выпадало меньше игровой нагрузки. Ждать пришлось достаточно долго. Чешская команда уверенно захватила лидерство – 2-8, затем 11-16. Йонас Казлаускас попросил тайм-аут, заменил недорабатывавшего в защите Шведа, но ситуация не изменилась. «Нимбурк», абсолютно не обладая более или менее сносной игрой под кольцом в нападении, поражал однообразностью: гости либо искали скидку на Бенду, либо оставляли один на один с соперником американцев Уилсона и Симмонза. Оба заметно проигрывали оппонентам в росте, но буквально крутились волчком, освобождая себе пространство для броска. В итоге трое упомянутых персонажей набрали 22 из 24 очков команды в первой четверти, реализовав 11 из 13 средних бросков! Дыры в армейской обороне удалось с грехом пополам залатать за счет частых замен. А первое лидерство ЦСКА (34-35) случилось лишь во второй половине второго периода – после двух подряд дальних попаданий «крылатого» дуэта Воронцевич – Воронов. Правда, это совсем не означало перелома. На дистанции в один мяч гости продержались аж до шестой минуты третьей четверти. На этот отрезок пришелся пик активности Мехии, набравшего шесть очков и сделавшего счет 56-51. Но и тут ничего не стало ясно. Вновь четко сработал в нападении Симмонз, армейцы промазали из выгодных позиций, и на заключительную десятиминутку команды ушли с равным счетом. И ЦСКА не торопился убивать интригу. «+5» на табло были будто заколдованы. Когда казалось, что перевес красно-синих готов вырасти, следовали обидные промахи, подводила реализация штрафных. К счастью, лидеры «Нимбурка», отбегавшие с минимальными заменами, подустали и не показывали той реализации, что до перерыва, да и защита москвичей работала совсем иначе – в лучшую сторону. Потому к заключительным трем минутам колдовство развеялось, и счет, совершенно не отражая положения дел, получился двузначным. Йонас Казлаускас, главный тренер ЦСКА:
Давно сказал игрокам, что в турнирах, в которых мы выступаем, нет плохих команд. Сам внимательно просмотрел матчи «Нимбурка» с «Химками» и «Спартаком». Чешская команда хорошо организована, бежит, ее лидеры разбираются с оппонентами один на один. Химчане подумали, что здесь играть не с кем, и были наказаны. Мы тоже сегодня как будто победили, еще не начав игру, а потому имели сложности. Все делали медленно, за исключением последних трех минут, плохо задействовали «больших» под щитами. Если и дальше будет позволять себе такое отношение, у нас будут проблемы.
Евгений Воронов, защитник ЦСКА:
Мы начали матч не в нашем ритме, медленно. Были не так агрессивны, как умеем, как должны играть. В результате дали соперникам почувствовать бросок, и они атаковали с высоким процентом. Тренер пытался до нас достучаться, изменить ход игры. В итоге мы только последние три-четыре минуты сыграли так, как должны. Все хорошо что хорошо кончается. Рад, что победили, но нас ждет серьезный анализ.
Sportbox.ru: Единая лига ВТБ. ЦСКА – «Нимбурк» (Чехия)

Комментарии

Oksy
21 октября 14:23
ооо,я выкладывала ссылку,где Воронцевич с Казлаускасом…А получился Гордон)
Mama FISH
21 октября 13:34
У нас теперь все фотки под одним номером((((
Meg
21 октября 13:26
Кроме рыбки и Жени вчера  (ну и Витя конеч., но это и не обсуждается), вообще никого на паркете не было))
Meg
21 октября 13:25
А причем тут фотка с Джамой?)))
Oksy
21 октября 12:30
http://www.cskabasket.com/media/?a=ph...o&id=10503  после этого замечания чуть ли не профсоюзное собрание Андрей затеял на лавке)))  Оч хотелось Мессину ему напомнить в этот момент… забыл,наверное…
УрАл
21 октября 11:03
maximcska: капс лок все-таки лучше нажать, или шифт отпустить - тут слепых и глухих нет.
Миронов Максим
21 октября 10:33
ОЧЕНЬ МНОГО ОШИБОК И ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ШТРАФНЫХ БРОСКОВ.
Миронов Максим
21 октября 10:32
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПОБЕДОЙ !!!
Mama FISH
21 октября 01:00
Скипидар…
Oksy
21 октября 00:55
krasin:
кросспопересеченнойместностисутяжелением или отжиманиепопеременнососкакалкой))) Говорят,очень хорошо помогает)
A198AA
21 октября 00:39
krasin
sealex оно называется, в рекламе показывают…
krasin
21 октября 00:32
Народ! А как называется лекарство против медлительности или заторможенности?
Р.S. Спасибо за победу.
Oksy
21 октября 00:01
Бол
а) хотел получить гремучую смесь,а получил черт знает что)))
Бол
20 октября 23:59
Сыграли безтолково, без мысли в нападении и безобразно в защите. Не пойму, зачем так долго эксперементировать с составом, пора уже определиться с основными сочетаниями. Такое ощущение, что тренер замутил так, что игроки понять ничего не могут.
Hades
20 октября 23:23
По игре - очень унылая игра, пешком ходили. В первой четверти - 0 фолов, вот такая вот \"защита\" была. Здорово конечно, что класс позволяет играть без трех лидеров, вяло, и при этом за 3 минуты собраться и выиграть, но! Смотреть на это не очнь здорово…
Hades
20 октября 23:19
К редактору:

\"армейцы промазали из выгодных дистанций\" или из выгодных позиций или уж с выгодных дистанций
Татьяна
20 октября 23:18
Всех с победой! Молодцы! Хорошо, что избежали нервной концовки, и лица тренеров и игроков повеселели… Очень понравился сегодня Гордон, и его 100% реализация штрафных очень кстати. \"Нимбурк\" же ни для кого не станет подарком, особенно Симмонс, просто монстр… Травмированным, которых немало, скорейшего восстановления, ЦСКА - удачи и дальнейших побед!!!
A198AA
20 октября 23:12
нда-а, народу - тьма, нечего никому видать сказать по прошедшему матчу, мне очень не понравилось как игроки общались с тренером, Теодосич даже вырывался из объятий Казлаускаса, словно хотел сказать = че тебе от меня надо, коуч?
Dina
20 октября 23:11
Выходной бы ребятам дать.
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также