13.06.2023
В это межсезонье молодежный проект ЦСКА проведет точечные изменения в тренерских штабах.
Продолжим курс

В новом сезоне ЦСКА-2 возглавит Иван Кучеров, работавший в штабе Предрага Бадняревича на протяжении двух последних лет. Ассистентом в «дубле» станет Алексей Жуков – сверхопытный специалист, отдавший 10 лет молодежному проекту ЦСКА в качестве помощника и главного тренера ЦСКА-ДЮБЛ. Последние шесть лет Алексей Валерьевич помогал Зорану Лукичу в Нижнем Новгороде. Его возвращение должно укрепить тренерский штаб клубных молодежек и послужить активному развитию перспективных ребят.

Коллега Ивана Кучерова по штабу ЦСКА-2 прошлого сезона Александр Гусев назначен главным тренером «ЦСКА-Юниора». Александр был правой рукой Бадняревича на протяжении трех последних сезонов. Оба тренера продолжат курс развития молодых игроков и построения системы, намеченные Предрагом.

 

Евгений Чернявский, спортивный директор молодежного проекта:

Вместе с Предрагом Бадняревичем мы выстраивали систему развития молодых баскетболистов. Для нас было важно присутствие в штабах российских специалистов, которые через определенное время могли бы продолжить дело Педжи в молодежных командах. К сожалению, жизнь внесла свои коррективы. Нам пришлось перейти к следующему этапу уже в этом межсезонье. Мы много разговаривали с Бадняревичем по ходу этих лет, и он считал, что его помощники понимают его систему и смогут применить на практике знания и фундаментальные принципы, о которых он всегда говорил. Я рад приветствовать Алексея Жукова в ЦСКА-2, это ключевое возвращение в молодежный проект. Убежден, что его опыт восполнит недостающие звенья в тренерской работе, скаутинге и здорово поможет парням стать лучше.

Иван Кучеров, главный тренер ЦСКА-2:

В первую очередь, хочу поблагодарить руководство клуба за оказанное доверие. В ЦСКА созданы все условия для плодотворной работы с молодыми игроками. Трагедия, произошедшая с Предрагом Бадняревичем, сильно ударила по всему молодежному проекту. Он был требователен к себе и окружающим, его опыт и профессионализм подняли работу на высокий уровень. Новый тренерский штаб продолжит системную работу, начатую Предрагом.

Основной задачей вижу создание условий для прогресса игроков. В предстоящем сезоне мы сконцентрируемся на большом объеме индивидуальной работы в сочетании с игровой практикой в мужском чемпионате Суперлиги. Средний возраст команды – 19 лет. Мы молоды, энергичны и амбициозны. При правильном отношении к делу, парни получат отличную возможность для прогресса. Всё очень просто – профессионализм, концентрация, самоотдача на тренировке = доверие и право на ошибку в матчах. Те, кто примут эти простые правила, получат серьезный шанс поднять свою игру на новый уровень.

Александр Гусев, главный тренер «ЦСКА-Юниора»:

Для меня это, безусловно, волнительный момент. Я благодарю ЦСКА за доверие, буду прикладывать все силы, чтобы его оправдать. Для молодежного проекта наступает новый этап, для любого тренера предложение клуба возглавить команду – большой шаг, не только эмоциональный, но и ответственный. Несмотря на то, что я работаю в системе уже три года, приходил достаточно опытным тренером, но вместе с Предрагом Бадняревичем, можно сказать, заново прошел целую академию. Здорово, что получится все эти знания применить и развивать внутри наших команд, чтобы система продолжала работать, и парни прогрессировали.

Алексей Жуков, ассистент тренера ЦСКА-2:

Сложно описать эмоции от возвращения в клуб. Такое ощущение, что не было момента прощания с клубом, а просто командировка. В ЦСКА все еще работает много знакомых лиц, пусть другое здание и другой зал, но всегда приятно вновь окунуться в приятную атмосферу и оказаться дома. Поэтому будем считать, что просто моя командировка подошла к концу, и я продолжу работу в молодежном проекте с новым интересным вызовом и задачами.


Комментарии

Denis Mikheev
15 июня 14:42
Удачи!
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также