25.05.2004
Сегодня в гостинице «Аэростар» состоялась презентация международного тренерского семинара, который пройдет 4-5 августа в Белграде под эгидой YUBAC (Ассоциации баскетбольных тренеров Югославии)...
Презентация международного тренерского семинара
Сегодня в гостинице «Аэростар» состоялась презентация международного тренерского семинара, который пройдет 4-5 августа в Белграде под эгидой YUBAC (Ассоциации баскетбольных тренеров Югославии).

Семинар представляли директор ассоциации Милан Опачич, главный тренер ЦСКА и президент YUBAC Душан Ивкович, президент РФБ Сергей Чернов и председатель тренерского совета РФБ Валерий Луничкин. Кроме того, в зале «Москва», где проходила презентация, в полном составе присутствовали тренерские штабы основной и молодежной команд ЦСКА, а также генеральный директор армейского клуба Сергей Кущенко.

Первым слово взял Милан Опачич, который подробно рассказал о программе семинара. В эти дни в Белграде будет проходить так называемая неделя баскетбола, в рамках которой в столице Сербии и Черногории состоится международный баскетбольный турнир Diamond Ball и матч между национальной сборной страны и американской Dream Team.

На семинаре, ставшим уже традиционным, в качестве лекторов выступят Ларри Браун («Детройт» и сборная США), Грег Попович («Сан-Антонио»), Рой Уильямс (Университет Северной Каролины и сборная США), Этторе Мессина («Бенеттон»), Божидар Малкович (сборная Сербии и Черногории), Арни Кендер («Детройт») и Душан Угаркович (Белградский университет, Баскетбольная академия).

Ожидается, что нынешним летом участие в семинаре примет более тысячи сербских тренеров и около 250 иностранных специалистов. Сергей Чернов заявил, что за счет РФБ в Белград поедут пять российских наставников, которым предстоит работать с молодежными сборными. Кроме того, многие клубы, в том числе ЦСКА, собираются отправить в Белград представителей своих тренерских штабов.

По словам Валерия Луничкина, в этом сезоне в России было проведено восемь специализированных семинаров для тренеров, а Сергей Чернов высказал пожелание, чтобы такие известные российские тренеры, как Сергей Белов, Станислав Еремин и Олег Ким на этих форумах делились своим богатым опытом с коллегами.

В заключение представители YUBAC поблагодарили руководство ПБК ЦСКА за помощь в организации презентации.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также