13.02.2012
Молодежная команда нашего клуба удержала лидирующие позиции в чемпионате БЕКО ПБЛ, одержав три победы в четырех матчах на прошедшей неделе...
Поиграли, поработали
Молодежная команда нашего клуба удержала лидирующие позиции в чемпионате БЕКО ПБЛ, одержав три победы в четырех матчах на прошедшей неделе.

«Не секрет, что УНИКС – соперник непростой, - заметил главный тренер ЦСКА-2 Андрей Мальцев. – Непривычно было и играть на главной арене «Баскет-холла», большой и довольно холодной. Казанцы вышли на встречу с нами с запредельным настроем, мы же в самом начале первого матча потеряли Бычкова из-за травмы плеча, простуженным играл Коршаков, Ершкова беспокоила спина. Эти факторы здорово сократили нашу ротацию на периметре, и именно здесь возникало больше всего проблем. Хозяева сразу создали отрыв в 14 очков, который мы сумели ликвидировать, а вот на второй рывок сил уже не хватило. В то же время, замечу, что установку мы не выполнили и пропустили нехарактерно много для нас. Зато затем провели качественный скаутинг, сделали правильные выводы и на следующий день изменили систему защиты. Прежде всего, сдержали лидера соперников, 28-летнего Чернявского, который набрал свои 11 очков в последние полторы минуты, когда мы уже были спокойны за результат и дали поиграть резервистам. На выезд в Чехов вновь ставили ребятам задачу не пропустить сто очков по сумме двух матчей, но широкая ротация в первой игре этого сделать не позволила. Зато во второй день мы отнеслись к делу более серьезно и поработали на будущее, силами основы шлифуя схемы, которые пригодятся нам на следующих стадиях. Сейчас в чемпионате «молодежек» наступает пауза до марта, а нам предстоит 20 февраля сыграть в Таллинне против местной студенческой команды в рамках совместного проекта ПБЛ и АСБ. Надеюсь, к тому времени мы вернем в строй всех больных и травмированных».

Результаты ЦСКА-2:
08 фев. УНИКС-2 - ЦСКА-2: 93-80 (-13)
09 фев. УНИКС-2 - ЦСКА-2: 66-76 (+10)
11 фев. «НН-Чеховские ястребы» - ЦСКА-2: 63-91 (+28)
12 фев. «НН-Чеховские ястребы» - ЦСКА-2: 44-90 (+46)

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также