08.08.2002
Капитан сборной России Евгений Пашутин (возраст - 33 года, рост -190 см) подписал однолетний контракт с ПБК ЦСКА. Евгений Пашутин провел последние два сезона в казанском УНИКСе, а до этого играл за «Спартак» (Санкт-Петербург), «Импульс» (Краснодар), «Динамо» (Москва), «Автодор» (Саратов), «Маккаби» (Раанана, Израиль).
Подписан контракт с Евгением Пашутиным
Капитан сборной России Евгений Пашутин (возраст - 33 года, рост -190 см) подписал однолетний контракт с ПБК ЦСКА.

Евгений Пашутин провел последние два сезона в казанском УНИКСе, а до этого играл за «Спартак» (Санкт-Петербург), «Импульс» (Краснодар), «Динамо» (Москва), «Автодор» (Саратов), «Маккаби» (Раанана, Израиль). Его средние статистические показатели в российской Суперлиге-01/02 – 7.0 очков, 4.9 передач, 3.9 подборов за 24.3 минуты.

В начале нынешнего межсезонья Пашутин-старший оговорил все условия нового однолетнего контракта с «Автодором», однако неопределенность с будущим саратовского клуба заставила его изменить свой выбор в пользу ЦСКА.

«Я рад тому, что меня пригласили в армейский клуб, - заявил Евгений Пашутин сразу же после подписания соглашения. – Очень хочется попробовать поиграть на самом высоком уровне, в Евролиге, под руководством такого знаменитого тренера как Душан Ивкович. Кроме того, мне интересно поработать в одной команде с лучшим баскетбольным менеджером России Сергеем Кущенко».

По словам генерального директора ПБК ЦСКА Сергея Кущенко, приглашение Пашутина прежде всего продиктовано желанием найти опытного игрока и лидера для новой команды.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также