15.05.2012
Потерпев поражение на старте финального турнира ДЮБЛ в Саратове, юные армейцы блестяще провели два следующих матча, заработав первое место в группе и получив право побороться за медали...
Плановое хозяйство

«На старте мы упустили победу во встрече с «Локомотивом», - уверен главный тренер ЦСКА-ДЮБЛ Леонид Спирин. – За четыре минуты до сирены вели с разницей в пять очков, вполне могли сохранить преимущество, но совершили три ошибки подряд. Были расстроены, чувствовали свою вину, и на следующий день гораздо более организованно, дисциплинированно сыграли с «Химками». Нейтрализовали самых опасных игроков соперника, набрали свою норму по очкам и подборам. В последней четверти старались уже нарастить преимущество, понимая, что разница будет необходимой в случае «закрутки». Могли бы выиграть и крупнее, но, оказалось, и этого достаточно для первого места в группе. На третий день «Динамо» очень старалось добыть хотя бы одну победу, но мы оказались попросту сильнее. Теперь сразимся с «Триумфом», это, пожалуй, для нас лучший вариант. Дело в том, что в параллельной группе в матче за первое место хозяева из «Автодора» обыграли люберчан с разницей в 40 очков. Понятно, что в той встрече тренеры «Триумфа» решали некоторые стратегические задачи, но все же… Перед финальным турниром мы провели контрольную встречу с «Триумфом», в которой, несмотря на отсутствие у оппонентов Киселева и Федорченко, уступили «-15». Тем не менее, мы понимаем, за счет чего можем добиться успеха. Травмированных у нас нет, настроение боевое, готовимся тщательно. Постараемся выполнить свой план на игру».

Групповой турнир:
- 13 мая (вс): «Локомотив-Кубань» (Краснодар) – ЦСКА-ДЮБЛ: 79-76 (-3)
- 14 мая (пн): ЦСКА-ДЮБЛ – «Химки» (Московская обл.): 77-63 (+14)
- 15 мая (вт): ЦСКА-ДЮБЛ – «Динамо» (Москва): 68-60 (+8)

«Финал четырех»:
- 17 мая (чт): 1/2 финала. ЦСКА-ДЮБЛ – «Триумф» (Люберцы): 69-72 (-3)
- 18 мая (пт): Матч за 3 место. «Локомотив-Кубань» (Краснодар) – ЦСКА-ДЮБЛ: 63-86 (+23)