16.11.2009
Команда юниоров ЦСКА, выступающая в чемпионате ДЮБЛ, на минувших выходных в подмосковном Ногинске стала победителем 5-го традиционного международного турнира на Кубок А.Я. Гомельского. Тем временем армейская «молодежка» готовится к очередному туру первенства России, в котором сразится с «Локомотивом-Кубанью»...
От Ногинска до «Тринты»
Команда юниоров ЦСКА, выступающая в чемпионате ДЮБЛ, на минувших выходных в подмосковном Ногинске стала победителем 5-го традиционного международного турнира на Кубок А.Я. Гомельского. Тем временем армейская «молодежка» готовится к очередному туру первенства России, в котором сразится с «Локомотивом-Кубанью».

ЦСКА-ДЮБЛ выиграл три матча из трех:

ЦСКА – Эстония: 66-58 (Логинов 19 + 10 подборов, Перекрестов 14, Лысенков 11)
ЦСКА – Белоруссия: 60-53 (Логинов 18, Лысенков 11, Меньших 9)
ЦСКА – Украина: 51-45 (Меньших 11, Ершков 10, Камолов 9, Логинов 8 + 12 подборов)

Баскетболист ЦСКА Андрей Логинов признан лучшим центровым турнира.

«Все три матча выиграли в тяжелой борьбе, - рассказал главный тренер ЦСКА-ДЮБЛ Леонид Спирин. – Соперниками были сборные – хоть и не топ-уровня, но все же очень приличного. Этот опыт был для нас очень важен, поскольку мы готовимся к декабрьскому выступлению в турнире Евролиги в Риме. В целом, к команде больших претензий нет, все ребята хорошо себя зарекомендовали. Здорово защищались, но не очень удачно атаковали с периметра, еще не дотягиваем до отличного исполнения выбранной нами игровой модели, потому результативность во всех матчах была довольно низкой».

17 и 18 ноября молодежная команда ЦСКА в зале спортшколы «Тринта» проведет пару матчей с «Локомотивом-Кубанью» из Краснодарского края.

«Локомотив» сохранил прошлогодний костяк и усилился тремя ребятами из Череповца, - поведал главный тренер армейцев Андрей Мальцев. – И это означает, что матчи предстоят сложные, ведь в минувшем сезоне мы справились с этой командой только на финальной стадии. Кубанцы пока одержали 3 победы в 4 матчах, причем выиграли у «Динамо» в Москве. У нас все здоровы, готовятся, только в понедельник присоединился Логинов, выступавший за ЦСКА-ДЮБЛ в Ногинске. Кроме того, рассчитываем на помощь Забелина».

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также