01.05.2005
Сегодня в Москве в парке «Фестивальный» в рамках Финала Четырех Евролиги состоялся турнир по уличному баскетболу «3х3». Несмотря на то, что метеорологи обещали осадки в российской столице, погода оказалась благосклонной к участникам соревнований...
Офис ЦСКА выиграл турнир по уличному баскетболу
Сегодня в Москве в парке «Фестивальный» в рамках Финала Четырех Евролиги состоялся турнир по уличному баскетболу «3х3». Несмотря на то, что метеорологи обещали осадки в российской столице, погода оказалась благосклонной к участникам соревнований.

Количество желающих выступить в мужском турнире превысило ожидания, и в итоге за звание сильнейшей команды города сражались 96 коллективов. А вот в женской категории неявка многих участниц сократила количество команд до 12.

Армейцы приняли участие в VIP-турнире, стартовавшем во второй половине дня на главном корте. Офис ПБК ЦСКА представляли: Сергей Кущенко, Евгений Пашутин, Сергей Базаревич и ветеран ЦСКА Андрей Спиридонов. Обыграв в отборочной стадии турнира «Московский комсомолец» (11-9) и телеканал «Спорт» (15-11), армейцы в полуфинале взяли верх над Reebok 3x3 (9-6). В решающем матче «красно-синим» противостояла команда РФБ в лице главного тренера сборной России Сергея Бабкова, тренеров молодежной сборной Дмитрия Шакулина, Андрея Мальцева и центрового Михаила Михайлова. Начало игры сложилось не в пользу ЦСКА, однако серия дальних попаданий Сергея Базаревича позволила перехвалить инициативу и в итоге победить со счетом 14-10.

В перерывах между матчами проходили разнообразные баскетбольные конкурсы, победители которых получали билеты на предстоящий Финал Четырех, мячи Molten и памятные призы от ЦСКА.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий