22.08.2021

Сегодня чартер с нашей командой на борту приземлился на полуострове Таймыр, куда армейцев пригласили радушные хозяева, руководители владельца и генерального спонсора клуба, компании «Норникель»...

Норильск встречает

В этих краях красно-синие уже бывали. В июне 2004-го, сразу после окончания сезона, сюда отправилась представительная делегация. Подсчитано: через 17 лет в Норильск вернулись только четверо – президент Андрей Ватутин, спортивный директор Андрей Щепанков, тренер (на тот момент – игрок) Антон Юдин и комментатор матча (на тот момент - спортивный журналист) Никита Загдай. Была еще попытка: как вспомнил Алексей Швед, после победы в Праге команда уже отправилась в аэропорт, но вылететь так и не смогла – Норильск был закрыт по погодным условиям. После пятичасового ожидания все разъехались по домам.

Теперь же все сложилось вполне удачно. Московское похолодание плавно подготовило команду к перелету за Северный полярный круг, а по приземлении гостей зорким вглядом из-под низких бровей-облаков встретило клонящееся к закату солнце. Дороги-волны, подстраивающиеся под вечно тающую вечную мерзлоту, бесконечные заборы, охраняющие от снежных заносов, еще более бесконечная тундра, на которой не видать ни единого дерева… А затем – трубы, вагоны, ЛЭП, старенькие дома и комфортабельная гостиница напротив новенького спортивного зала.

Визит для армейцев получится непростым. Хотя бы потому, что первой частью программы станет визит на предприятия «Норникеля» - рудники «Комсомольский» и «Октябрьский», Надеждинский металлургический завод. Лучшие баскетболисты Европы получат уникальный шанс увидеть, как выстраивается благосостояние успешной компании, на основе которого, в свою очередь, формируется клубный бюджет. И на эти экскурсии игроки и штаб отправятся в 10 утра – то есть, в 6 утра по московскому времени…

Днем тренеры проведут мастер-классы для местных ребятишек и учителей, а вечером на арене «Айка» ЦСКА сыграет формально первый поединок предсезонки – его назвали «Матчем звезд», а соперником станет команда баскетболистов-работников «Норникеля», сборная «Норильского дивизиона». Кстати, его можно будет увидеть в прямой трансляции:


Во вторник красно-синие станут гостями обзорной экскурсии и кулинарного шоу, зайдут в гости на местное телевидение – и отправятся в аэропорт, чтобы в Москве со всей серьезностью продолжить подготовку к сезону.

 

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также