27.01.2003
В минувшие выходные в Лондоне прошел семинар судей и тренеров команд, организованный Евролигой. На нем присутствовал главный тренер ЦСКА Душан Ивкович...
В минувшие выходные в Лондоне прошел семинар судей и тренеров команд, организованный Евролигой. На нем присутствовал главный тренер ЦСКА Душан Ивкович.

В ходе совещаний обсуждались возможные изменения в правилах баскетбола. Все участники семинара пришли к выводу, что некоторые изменения необходимы, но только в том случае, если они сделают баскетбол более зрелищным и приведут к увеличению интереса, со стороны зрителей. Правда, существует одно препятствие. Помимо Евролиги, есть еще турниры ФИБА, НБА и национальных лиг. Если изменения будут введены только в Евролиге, это может создать проблемы как для игроков, так и для тренеров и судей, которые участвуют в турнирах разных лиг. По мнению генерального директора Евролиги Жорди Бертомеу, высказанному в официальном пресс-релизе Евролиги, сама процедура изменений правил не должна занимать так много времени, как это было в прошлом.

Во время следующего подобного семинара, который пройдет в Барселоне во время «Финала четырех» Евролиги (9-11 мая), планируется определить круг нововведений и принять по этому поводу конкретные решения.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий