10.05.2018
Защитник нашей команды Нандо Де Коло в третьем сезоне кряду выбран в первую символическую пятерку Евролиги по итогам голосования болельщиков и журналистов…
Нандо Де Коло – в первой символической пятерке Евролиги!
Защитник нашей команды Нандо Де Коло в третьем сезоне кряду выбран в первую символическую пятерку Евролиги по итогам голосования болельщиков и журналистов.

Де Коло не просто помог ЦСКА попасть в «Финал четырех» в 15-й раз за 16 лет, но внес огромный личный вклад в успех армейцев. Он стал первым игроком в истории турнира, набравшим более 500 очков в трех сезонах (такое вообще-то никому не удавалось даже дважды), стал третьим по рейтингу эффективности (19,8), вторым по результативности (16,9), третьим по перехватам (1,4), четвертым по реализации трехочковых (51,5%) и штрафных (94,6%). В третьем сезоне подряд Нандо вошел в элитный клуб 50-40-90 (более 50% попаданий с игры, 40% трехочковых и 90% штрафных).

Француз попал в символические сборные четвертый раз подряд, а в первый состав его выбирают три предыдущих года.

Вместе с Де Коло признания удостоились Ник Калатес из «Панатинаикоса», Лука Дончич из «Реала», Торнике Шенгелия из «Басконии» и Ян Веселы из «Фенербахче».

MVP сезона будет объявлен на официальной церемонии награждения 19 мая в Белграде.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий