21.05.2015
Защитник нашей команды Нандо Де Коло признан самым ценным игроком регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по результатам голосования экспертов…
Нандо Де Коло – MVP «регулярки» Лиги ВТБ!
Защитник нашей команды Нандо Де Коло признан самым ценным игроком регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по результатам голосования экспертов.

ЦСКА завершил групповую стадию с лучшим соотношением побед и поражений, а Де Коло был лидером команды по рейтингу эффективности (16,0) и результативности (14,8), кроме того делал 3,7 подбора, 3,6 передачи и 1,5 перехвата в среднем за матч.

В символическую пятерку по итогам всего регулярного чемпионата, определенную экспертами Лиги и газеты «Спорт-Экспресс», вместе с Де Коло вошли форварды Деррик Браун («Локомотив-Кубань»), Андрей Воронцевич (ЦСКА), защитники Тайриз Райс («Химки») и Кортни Фортсон («Автодор»).

«Здорово получить этот приз, – отметил лауреат. – Мы все немало потрудились в ходе сезона, добились победы в регулярном чемпионате и продолжаем бороться за титул в плей-офф. Безусловно, хочу поблагодарить своих партнеров и тренерский штаб – каждый из нас стремится сделать друг друга лучше, и любой из моих партнеров достоин подобного признания».

Напомним, что ранее индивидуальные призы также получили Андрей Воронцевич (лучший обороняющийся игрок) и Димитрис Итудис (лучший тренер).

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий