30.10.2019
На фоне большого кадрового дефицита наша команда потерпела первое поражение в Евролиге…
Много потерь
На фоне большого кадрового дефицита наша команда потерпела первое поражение в Евролиге.

ЦСКА – «Олимпиакос» (Пирей): 79-84 (-5)


ЦСКА: Джеймс (22 + 5 пд + 6 гп + 2 пх + 4 пт), Фогтманн (2 + 4 пд), Хиллиард (17), Курбанов (7 + 3 пд + 3 гп + 5 ф), Хайнс (19 + 3 пд + 2 гп + 4 ф) – старт; Боломбой (2), Ухов (0), Антонов (0), Стрелниекс (0), Воронцевич (5 + 7 пд + 2 гп), Хэкетт (2), Бэйкер (3)…

Олимпиакос: Пантер (16 + 4 пд + 5 ф), Черри (9 + 2 гп + 2 пх), Милутинов (2 + 8 пд), Папаниколау (0), Кузминскас (8) – старт; Болдуин (н/в), Пол (20 + 6 пд + 3 гп + 4 ф), Кониарис (0), Спанулис (8), Везенков (2), Принтезис (11 + 5 пд), Рубит (8 + 7 пд)…



Армейцы вышли на предматчевое представление в футболках в поддержку травмированного Клайберна, чем заочно растрогали товарища. До операции Уиллу врачи на массовых мероприятиях появляться не рекомендуют.

Будто не избавившись от берлинской болезни, москвичи начали с трех потерь в трех владениях. Серьезной форы «Олимпиакосу» это, правда, не принесло. Игра на обеих половинах постепенно наладилась, Джеймс набрал десяток очков в первой четверти, в начале второй огня добавили Бэйкер и Хэкетт – и перевес ЦСКА стал двузначным, 29-18.

В этот момент Дани с мрачным лицом направился в раздевалку прямиком с площадки – плеймейкер почувствовал боль в спине. С уходом опытного диспетчера игра красно-синих в нападении разладилась. К тому же, Димитрис Итудис работал на перспективу, привыкая к жизни без Клайберна. Команда попробовала действовать в три защитника и в три «больших» с Антоновым в качестве легкого форварда. Немедленных успехов эксперимент не дал. Половина закончилась печально – армейцы вновь выдали серию потерь и позволили «Олимпиакосу» уйти на перерыв при четырех очках перевеса.

В третьей четверти потерь стало меньше, но перелома не случилось. ЦСКА отчаянно догонял, но нападение выглядело слишком несовершенным. Фактически, самой надежной опцией оказался Хайнс, которого соперники частенько оставляли под кольцом без присмотра. В какой-то момент отставание сократилось до минимума – 58-59. В концовке периода у армейцев даже был запас по фолам, вот только израсходовать его грамотно не вышло.

Организовать погоню, когда мяч упорно не идет в кольцо, даже от рук признанных снайперов, невероятно сложно. Тем более когда соперник чувствует уверенность, забирает отскоки на твоем щите, а команда теряет отфолившегося Курбанова. Все попытки рывка армейцы испортили сами же – промахами из выгодных позиций. Первое поражение в сезоне получилось болезненным.


Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Поздравления «Олимпиакосу». Мы сегодня играли плохо, не на своем уровне. Отношение к делу было плохим. Мы проиграли практически все ситуации 50 на 50, проиграли борьбу в большинстве эпизодов.



Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также