04.11.2010
В пятницу в Санкт-Петербурге для младшей из армейских команд начинается чемпионат Детско-юношеской баскетбольной лиги. Защитить титул прошедшего сезона армейцам будет гораздо сложнее обычного...
Младшие из младших
В пятницу в Санкт-Петербурге для младшей из армейских команд начинается чемпионат Детско-юношеской баскетбольной лиги. Защитить титул прошедшего сезона армейцам будет гораздо сложнее обычного.

Формула первенства осталась неизменной. На первом этапе все разделены на шесть групп по четыре команды (компанию армейцам составят питерский «Спартак», череповецкая «Северсталь» и БК «Рязань»), которым предстоит сыграть по два тура. Затем пройдет два полуфинальных этапа в двух группах по шесть команд, из которых по квартету выйдет в финальную стадию.

«В новый сезон входим с новой командой, - рассказал главный тренер ЦСКА-ДЮБЛ Алексей Жуков. - Из состава, выигравшего ДЮБЛ в 2010-м, на первом этапе выступит только Артем Комолов. Общий возраст младше остальной лиги. ДЮБЛ проводится для ребят не старше 1993 года рождения, у нас же больше половины игроков – 1995 года, в основном – воспитанники СДЮШОР ЦСКА. С учетом того, что эти баскетболисты являются кандидатами в кадетскую сборную России, которой предстоит участие на чемпионате Европы следующим летом, принято решение дать возможность парням получить практику во встречах со старшими. Игроки 1993 года рождения, которые выступают за нашу молодежную команду, будут привлекаться минимально. Уровень наших «кадетов» достаточно серьезный: в своем возрасте они три года подряд становились чемпионами России, явно переросли сверстников. ПБК ЦСКА заинтересован, чтобы ребята росли, под этот проект уже приезжают и ребята из регионов. Хочется верить, что уровень их способностей и желания будет расти, а мы сделаем все, чтобы им помочь. Развитие баскетболистов стоит на первом месте. Но ответственности за результат не становится меньше, ведь на груди мы носим эмблему ЦСКА».

Результаты и расписание ЦСКА-ДЮБЛ в Санкт-Петербурге:
5 ноя: ЦСКА-ДЮБЛ - БК «Рязань» (Рязань): 118-32 (+86)
6 ноя: «Северсталь» (Череповец) - ЦСКА-ДЮБЛ: 44-82 (+38)
7 ноя: «Спартак» (Санкт-Петербург) - ЦСКА-ДЮБЛ: 58-57 (-1)

» Расписание и результаты ЦСКА-ДЮБЛ...

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также