20.02.2022

Звезды мира оказались сильней россиян на "Матче всех звезд" Единой лиги ВТБ 2022...

Много звезд и сюрпризов

Ежегодный баскетбольный праздник Лиги в этом году вновь прошел в Москве и собрал аншлаг на трибунах «Арены ВТБ» на «Динамо», найти билет за несколько дней до начала события было невозможно. 

Зрителей ожидало завораживающее предматчевое шоу, пожалуй, лучшее в истории МВЗ: болельщикам напомнили обо всех важнейших событиях советского и российского баскетбола под аккомпанемент исполнявшего мелодии разных времен пианиста. Кульминацией стали хиты Niletto, и подпевали еще одной звезде вечера, казалось, абсолютно все.

Болельщиков радовали не только самые яркие представители клубов, традиционные маскоты, но и несколько новинок этого года. Во-первых, пара ведущих - Нурлан Сабуров и Евгений Чебатков, сменивших Ивана Урганта и задавших тон всему матчу, расслабленный и вместе с тем веселый. Перед стартом игры прошла церемония введения в Зал Славы Единой Лиги ВТБ Костаса Каймакоглу, Бранко Мирковича, Василия Карасева, Александра Хайретдинова и Ивана Урганта. 

Представление игроков также превратилось в аттракцион: одним движением строгие костюмы с бабочками были в прямом смысле сорваны, и баскетболисты приняли привычное обличие. На протяжении всей встречи обе команды наслаждались моментом, не выпускали из рук телефоны, чтобы запечатлеть самое интересное. Хэкетт захватил клубный Instagram и отвечал болельщикам на вопросы прямо во время шоу. Шенгелия и Лундберг хоть не играли из-за травм, но получали огромное удовольствие от всего происходящего. Армейские звезды России старались по максимуму помочь своей сборной, набирая ценные очки. Итог поединка решила концовка четвертой четверти, где "Мир" взял верх.

Сюрпризом стало появление в жюри данк-контеста польского мастера полетов над кольцом Петра Грабовски: чемпион мира был строг и позволил себе поставить десятку лишь раз. И если у легионеров возникали вопросы о том, почему конкурсанты получали "семерки" и "восьмерки", то после того, как сам Грабо продемонстрировал пару своих попыток, перелетев сначала через высокого Сабурова, а после - через четырех человек, все вопросы отпали. Кстати лучшим данкером, как и MVP матча, был признан Марио Хезонья из УНИКСа. Чемпионом в конкурсе трехочковых бросков стал Билли Бэрон из «Зенита». Здесь тоже не обошлось без сюрпризов - первым покорять вершину вышел Виталий Фридзон. Но вне основного контеста: каждое попадание заслуженного снайпера превращалось в денежное вознаграждение для благотворительных целей.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также