22.04.2015
Наша команда не позволила свершиться сенсации. ЦСКА контролировал четвертый поединок серии от начала и до конца, завоевав путевку в «Финал четырех»…
Мадрид, мы возвращаемся!
Наша команда не позволила свершиться сенсации. ЦСКА контролировал четвертый поединок серии от начала и до конца, завоевав путевку в «Финал четырех».

«Панатинаикос» (Афины) – ЦСКА: 55-74 (+19)


Панатинаикос: Янкович (2 + 7 пд), Фоцис (6 + 5 пд), Паппас (11 + 5 пх + 3 пт), Маврокефалидис (10 + 5 пд + 4 пт + 4 ф), Диамантидис (9 + 5 гп), Гист (10 + 5 пд + 3 пх), Батиста (7)…

ЦСКА: Де Коло (18 + 3 пт), Теодосич (5 + 3 пд + 4 пт), Николс (5), Джексон (4 + 4 ф), Коробков (2), Уимс (11 + 4 гп + 3 пт), Воронцевич (2 + 6 пд), Каун (2), Хайнс (12 + 4 пд), Кириленко (13 + 10 пд + 3 бш)…



Успех в третьем матче серии, естественно, привлек на трибуны больше болельщиков в зеленом. ОАКА выглядела гораздо более привычно и шумно – публика искренне надеялась на магию трехочковых попаданий хозяев. Не зря же они два дня подряд обновили рекорд плей-офф, реализовав 16 дальних попыток.

Димитрис Итудис решился на одно изменение в составе, отрядив в стартовый состав Де Коло вместо Теодосича. Французский защитник начал с потери, но продолжил двумя трехочковыми попаданиями, задав тон стартовому рывку гостей. Его продолжил великолепно настроившийся на борьбу Кириленко: Андрей царил под щитами, не обращал внимания на постоянные тычки соперников, выдал классный данк и попал «треху», впервые установив двузначную разницу, а вскоре Де Коло позволил ЦСКА достигнуть максимума для первой половины – 7-19.

К сожалению, вторая четверть, как и накануне, дала время афинянами прийти в себя. Диамантидис попал единственный для хозяев трехочковый, Батиста доказал, что тяжелый состав – совсем не медленный, вколотив эффектный мяч в отрыве. После него от перевеса красно-синих осталось совсем немного – 22-25, а к некоторым игровым проблемам добавилась кадровая. Третий фол Кауна и второй Хайнса дали шанс Коробкову.

Случиться перелому хозяева не позволили сами. После фола Маврокефалидиса на Де Коло скамейка «Панатинаикоса» напросилась на технический, армейцы зацепились за перевес и ушли на перерыв с «+5», принесенными фирменным мячом под сирену все того же Де Коло.

Третью четверть армейцы начали от защиты, продержав хозяев на жалких четырех очках минут пять. Правда, и у самих получалось немного – до поры до времени. Во второй половине периода, наконец, попал Теодосич, плюс настоящими боевиками проявили себя Кайл и извлеченный из резерва Николс. Деметрис завершил четверть двойным (!) подбором в нападении, переправив мяч в кольцо, и к началу заключительного отрезка перевес красно-синих стал неумолимо приближаться к «двадцатнику». Фанатская группировка ПАО затянула славящую любимцев песню, уже не помышляя о фантастическом переломе. В этом время ЦСКА спокойно использовал фолы, не позволяя увеличить темп, и периодически отстреливался, сохраняя безопасную дистанцию.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Хочу поздравить команду с выходом в «Финал четырех» и особенно тех её представителей, кто сделал это впервые – для них состоится своего рода крещение. Отмечу, что все матчи плей-офф проходят в интересной борьбе, и сейчас – самая интересная стадия сезона. Что касается игры, мы контролировали её ход с самого начала. Думаю, мы были лучшей командой и заслужили победу. У нас был сложный момент во второй четверти, но в перерыве мы обсудили происходящее и не позволили соперникам вернуться в игру, как в предыдущей встрече. Считаю, мы показали отличную защиту, что иллюстрируют всего 55 пропущенных очков.


Комментарии

gena21
24 апреля 17:52
только фотку с нашими выездюками желательно бы перевернуть. а то странная надпись на флаге получается)))
Oksy
23 апреля 12:56
Выездюки почти герои! На такой арене болеть-это жестко.Молодцы!
Татьяна
22 апреля 23:36
Всех с победой!!! УРА!!! Замечательный матч!!!
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также