07.10.2003
Ростовский «Локомотив», матчем с которым ЦСКА завтра откроет новый сезон, несмотря на крайне неблагоприятные погодные условия в Москве сегодня приземлился в столичном аэропорту Внуково...
«Локомотив» прибыл в Москву вдевятером
Ростовский «Локомотив», матчем с которым ЦСКА завтра откроет новый сезон, несмотря на крайне неблагоприятные погодные условия в Москве сегодня приземлился в столичном аэропорту Внуково. Команда разместилась в гостинице «Союз», и после небольшого отдыха армейский автобус доставил ростовчан на тренировку в УСК ЦСКА.

В распоряжении главного тренера «Локо» Римаса Гирскиса 9 игроков. Это защитники - Александр Гуторов, Душан Джорджевич, Евгений Воронов, Евгений Курилов, центровой Дмитрий Соколов, форварды - Андрей Бабичев, Игорь Грачев, Андрей Цыпачев и Константин Нестеров.

Лидер команды Игорь Куделин в завтрашнем матче не сможет помочь своим одноклубникам – сегодня бывший армейский защитник перенес операцию на гландах.


Перед началом тренировки Гирскис согласился ответить на несколько вопросов для нашего сайта:

Какие задачи ставятся перед вашей командой на этот сезон?

- Как ни странно, задачи еще не поставлены. Мы – новая команда, которая только в этом сезоне появилась в Суперлиге А. Руководство клуба столкнулось с целым рядом проблем, как организационных, так и финансовых. В частности, мы опаздываем с комплектацией команды. Надеемся, что после матчей с ЦСКА и «Динамо» станет окончательно ясна ситуация и с составом, и с финансированием. Только после этого можно говорить о задачах на сезон. Я – максималист, и всегда хочу, чтобы команда выступила как можно лучше. Но нужно исходить из своих возможностей. По моей информации, скоро наши дела должны пойти к лучшему.

Насколько сложно проводить первый матч с фаворитом чемпионата?

- ЦСКА – это суперклуб европейского уровня. Играть с такой командой и сложно и приятно, потому что такие матчи всегда интересны. Мы рассматриваем предстоящую встречу как отличную подготовку к будущим играм. Конечно, игроки волнуются, это нормально. Тренер чувствует какое-то волнение в команде перед каждым матчем. Я считаю, что если баскетболист не волнуется, значит, он не полностью отдается работе. Мы волнуемся, но бояться или переживать не собираемся.

Нужно ли специально настраивать свою команду на ЦСКА, или у них и так достаточно мотивации?

- Я работаю с «Локомотивом» очень мало времени, так как приступил к своим обязанностям лишь после чемпионата Европы в Швеции. Только 19 сентября команда поехала на сборы. Работы пока было немного. Как-то специально настраивать ребят на игру мне не нужно. Они знают, что ЦСКА – это очень сильный соперник, и им хочется сыграть как можно лучше.



Бывший игрок ЦСКА Александр Гуторов также дал небольшое интервью нашему сайту:

Трудно ли играть против бывшей команды?

- Между тем клубом, за который я играл, и настоящим, очень большая разница. Из того состава в ЦСКА остался только Сергей Панов. В команду пришел новый генеральный директор, и ныне армейцы укомплектованы «бомондом» европейского баскетбола. У ЦСКА теперь другие задачи, самые максимальные. Так что все изменилось.

А какие задачи ставятся завтра перед «Локомотивом»?

- Сыграть в свою игру. Мы понимаем, что на сегодняшний день ЦСКА объективно сильнее. Этот проигрыш только пойдет нам на пользу. Наш будущий соперник – это очень именитый клуб, который все хотят обыграть, но мало кто может сделать это. Раз выпало играть с ЦСКА в первом туре, значит, так тому и быть. Нам сейчас не хватает нескольких игроков. Я думаю, что в первую очередь нужны легионеры. Знаю, что руководством клуба ведутся соответствующие переговоры. Может быть, уже в конце этого месяца «Локомотив» пополнится несколькими иностранными баскетболистами.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также