28.11.2011
Впервые в истории Евролиги приз лучшего игрока в течение двух месяцев подряд достается баскетболистам одной команды! bwin MVP по итогам ноября признан центровой ЦСКА Ненад Крстич, принявший лавры из рук одноклубника Андрея Кириленко...
Крстич – MVP ноября в Евролиге!
Впервые в истории Евролиги приз лучшего игрока в течение двух месяцев подряд достается баскетболистам одной команды! bwin MVP по итогам ноября признан центровой ЦСКА Ненад Крстич, принявший лавры из рук одноклубника Андрея Кириленко.

Отметим, что приз самому ценному игроку вручается не только по статистическим показателям. Обладателя трофея выбирает Евролига, принимая во внимание результаты команды и вклад баскетболиста в ее успехи. Сербский центровой набирал в среднем 15,3 очка, делал 7,5 подбора, 1 перехват и 1 блок-шот за матч, причем реализовал 61% двухочковых и 72% штрафных бросков, тем самым став важнейшим фактором для четырех ноябрьских триумфов ЦСКА. Следует заметить, что особенно эффективен Крстич был в сложнейшие моменты для армейцев. Он отметился дабл-даблом (13 очков, 11 подборов) в гостевой победе над «Панатинаикосом» - первой за семь лет – и взял на себя функции лидера в отсутствие травмированного Андрея Кириленко, установив личный рекорд по рейтингу во встрече с «Жальгирисом» - 33 балла.

Символично, что по рейтингу за минуту игрового времени именно Кириленко и Крстич лидируют в Евролиге по итогам шести туров регулярного чемпионата.

Отметим, что предстоящий тур, который пройдет 30 ноября и 1 декабря, будет учитываться при выборах лучшего игрока декабря.

Комментарии

Татьяна
29 ноября 01:40
Ненад - молодец!!! Так держать!!! Действительно,  заслуженное признание.
Владилена
28 ноября 19:42
Молодец, Ненад! Отличная работа! Поздравляю с титулом MVP.
Oksy
28 ноября 18:53
Ирка:
эт хорошо) улыбается и за себя ,и за того парня)
Ирка
28 ноября 18:50
Oksy

Да, Оксана, и понимает, и говорит. Конечно не так, как Матя, но все равно прилично.
Hades
28 ноября 17:42
Крстич молодец, заслужил!!! Толковый центр с броском - головная боль для соперника!
Mama FISH
28 ноября 17:36
Молодец! Интересно, в НБА у него были какие-нибудь призы?
Oksy
28 ноября 17:30
рада за Ненада! Он говорит по-русски?
Бол
28 ноября 17:24
Поздравления Ненаду )) Дальнейшего прогресса и здоровья, главное-без травм.
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий