08.05.2023

Впервые в истории молодежные проекты баскетбольного и хоккейного ЦСКА объединились на совместной тренировке!

Семейная тренировка с хоккеистами

Уникальная коллаборация молодых спортсменов прошла на домашнем паркете дубля нашего клуба в «Динамо» на Лавочкина. В гости к «высоким» приехали хоккеисты «Красной Армии»: Матвей Васин, Василий Дронык, Всеволод Гайдамак, Матвей Аверочкин, Дмитрий Гамзин, Кирилл Долженков.

Баскетбольную «молодежку» представили парни из ЦСКА-2 и «ЦСКА-Юниора» при участии защитника основной команды Владимира Карпенко, новоиспеченного MVP первенства ДЮБЛ Вадима Ширинкина и главного тренера чемпионов России Ильи Кузнецова.

Первая совместная тренировка прошла в максимально дружеском режиме. Красно-синие познакомились друг с другом, некоторых хоккеистов вовсе можно было спутать с баскетболистами – их рост позволял бороться на равных даже с центровыми ЦСКА-2. «Москва – ЦСКА!», - и в путь! Хоккейные братья окунулись в классическую рутину нашего «дубля» и ощутили на себе все прелести тренировочного процесса. «Красная Армия» сходу удивила своим рвением и выносливостью, плюс у хоккеистов неплохо получалось реализовывать броски и владеть мячом. Позже гости рассказали, что перед основными тренировками они разминаются, играя в баскетбол. Взаимодействия в «двойках» и «тройках» сменила подвижная игра на ловкость и умение делиться мячом с партнерами. Спустя час было видно, что хоккеисты подустали из-за высокого темпа, к которому они не привыкли. Продолжили бросковыми упражнениями в смешанных парах и игрой пять на пять, но с интересным дополнением – баскетболисты вышли на паркет в крагах. Это небольшое преимущество позволило нашим братьям взять верх с минимальным перевесом.

Завершили отличный объединяющий молодежные команды красно-синих день обменом подарками и обещанием обязательно навестить хоккеистов с ответным визитом!

Комментарии

Тимур
09 мая 07:59
Прекрасная коллаборация.
Быстрое и качественное освещение на сайте.
Смотрится с интересом. Спасибо!
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также