18.02.2009
Турнир в Белграде, к сожалению, не принес успеха ЦСКА-ДЮБЛ, претендовавшему на выход в финальную стадию молодежной Евролиги. Уступив хозяевам из ФМП, армейцы заняли седьмое место. Сегодня команда отправляется в Краснодар на первый тур полуфинального раунда ДЮБЛ...
Из Белграда в Краснодар
Турнир в Белграде, к сожалению, не принес успеха ЦСКА-ДЮБЛ, претендовавшему на выход в финальную стадию молодежной Евролиги. Уступив хозяевам из ФМП, армейцы заняли седьмое место. Сегодня команда отправляется в Краснодар на первый тур полуфинального раунда ДЮБЛ.

«Проблема состояла в том, что у ребят почти не было времени на подготовку из-за участия в чемпионате России, и тренироваться в полную силу удалось только два дня перед началом первой игры, - рассказал главный тренер Леонид Спирин. - Мы могли бы победить, но у нас не хватило сил физически. Кроме того, команды-соперники из Сербии оказались достаточно сильными и хорошо подготовленными, в прекрасной форме. В первый день провели две встречи с разницей в четыре часа. В паузе между играми из зала не уезжали, перекусили в раздевалке, после чего приняли участие в церемонии открытия турнира. Физически было тяжело и, хотя в первой игре удалось одержать победу над «Будучностью», во второй встрече с «ФМП-Железником» ЦСКА уступил. В этой игре стало очевидным, что сербская команда сильней нашей. Также нам не хватило опыта международных встреч, тогда как у соперников его было достаточно. Тем не менее, отмечу хорошую игру Андрея Логинова, Ивана Шамова, Ивана Стребкова и Виктора Павленко».

Проиграв «Олимпии» в квалификации, у ЦСКА остался шанс сражаться за 7-е место, и в этом матче одержана победа.

В последний день турнира Никита Баринов победил в конкурсе по слэм-данкам. За первый бросок наш игрок получил все пятерки от судей (FLASH-video). Второй бросок Никита попытался выполнить с проносом мяча под ногой, но попал в дужку. Тем не менее он набрал максимальное количество баллов и победил.

На сегодня у ЦСКА-ДЮБЛ запланирована контрольная игра с ЦСКА-2, а завтра команда отправляется в Краснодар, где пройдет первый полуфинальный тур первенства ДЮБЛ.

Расписание матчей ЦСКА:
20 фев (13:00): «Спартак» (С. Петербург) – ЦСКА
21 фев (13:00): «Локомотив» (Ростов) – ЦСКА
22 фев (15:00): «Кубань» (Краснодар) – ЦСКА
23 фев (13:00): «Динамо» (Москва) – ЦСКА
24 фев (11:00): «Химки» (Московская обл.) - ЦСКА

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также