17.08.2019
Кадетская сборная России (U16) заняла четвертое место на чемпионате Европы. Россияне уступили хозяевам турнира в матче за бронзу…
Итальянский реванш
Кадетская сборная России (U16) заняла четвертое место на чемпионате Европы, проходившем в итальянском Удине. Россияне уступили хозяевам турнира в матче за бронзу.

Этот поединок привлек внимание большого количества зрителей. Помимо значимости встречи полные трибуны итальянской арены пришли поддержать «своих». Игра получилась очень зрелищной, игроки обеих команд не уставали радовать болельщиков многочисленными красивыми моментами и держали интригу до последних секунд поединка. Весь матч походил на качели, и лидер менялся каждую атаку, а после трех отрезков счет сравнялся – 49-49. Четвертая четверть расставила все на свои места: за минуту до финального свистка россияне промазали важный бросок из-под кольца, после чего получили от итальянцев два трехочковых, которые помешали вернуться в игру. Италия взяла у россиян реванш за поражение на групповом этапе.

Новобранец молодежного проекта ЦСКА Олег Акрамов принял участие во всех поединках, в среднем он проводил на паркете 9 минут, набирал 3,3 очка, добавляя к ним 2,1 подбора и 0,4 передачи.