15.02.2021
Защитник Габриэль Иффе Лундберг (26 лет, 193 см) подписал контракт с нашим клубом, действующий до окончания нынешнего сезона. Лидер сборной Дании перешел в ЦСКА из польской «Зелена-Гуры».
Иффе Лундберг - первый датчанин в ЦСКА!
Лундберг – одно из ярчайших открытий европейского баскетбола в сезоне-2020/21. Отличный снайпер, способный сыграть на обеих позициях на периметре, в данный момент идет третьим в списке лучших бомбардиров Единой лиги ВТБ. Иффе набирает в среднем 20,4 очка, делает 3,8 подбора, 5,4 передачи и 1,4 перехвата, он отметился решающими мячами в матчах с УНИКСом и «Автодором», стал одним из героев недавней сенсационной победы польской команды над ЦСКА (26 очков, 5 подборов, 6 передач).

Слово «сенсация» отлично подходит и под выступления Лундберга за национальную команду. В недавнем осеннем «окне» Дания неожиданно обыграла Литву и Чехию, причем новобранец армейцев отметился 28 и 38 очками соответственно, а во встрече с литовцами отметился победным броском за 18 секунд до сирены.

В ряды москвичей Иффе переходит после победы в Кубке Польши на минувших выходных, где Лундберга признали MVP турнира. Еще один командный трофей – Интерконтинентальный кубок ФИБА – датчанин взял год назад в составе испанского «Тенерифе».


Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Мы твердо верили, что нам нужно укрепить позицию защитника, и Иффе с его талантом и опытом участия в международных соревнованиях для этой цели подходит идеально. Он уже доказал свое желание и готовность выложиться полностью, оказавшись в другой ситуации, выступая за клуб, который ставит перед собой большие цели и руководствуется другими ожиданиями. Мы приветствуем Иффе и желаем ему всего наилучшего в нашем клубе.

Иффе Лундберг, защитник ЦСКА:
Прежде всего, хочу поблагодарить «Зелену-Гуру» за возможность приехать и сыграть за команду. Определенно, это было самое большое удовольствие, которое я когда-либо испытывал в своей баскетбольной жизни. Дружба, дух товарищества и радость, которые мы разделяли здесь, никогда не будут забыты. В то же время я очень рад сыграть за ЦСКА, уверен, что это будет весело. Не могу дождаться момента, когда присоединюсь к команде, когда познакомлюсь с ребятами, и мы начнем играть в Евролиге.

Комментарии

Ирка
15 февраля 13:37
Разве первый? А как же Дэвид Андерсен?:))
cobra
15 февраля 15:07
Андерсен - датчанин по национальности. Плюс датское подданство. Какие тут могут быть вопросы? Датчанин, но из Австралии.
Иффе - нигериец из Дании.
Саша, Бог с ним с Рэндольфом. Вы мне лучше скажите, Боломбой по вашим раскладам, он - кто? Неужто хохол?
СашаС
15 февраля 14:51
То что у него есть датское гражданство нетлаелвги его датчанином)
ГГ австралиец и игрок сборной Австралии (хотя это тоже не важный аргумент, ведь наличие словенского гражданства и  игра за сборную Словении не деЛает американца Рэндольфа словенцем)
palychhh
15 февраля 10:53
Рад подписанию! Удачи и развития! ЦСКА - интернациональный клуб, как бы некоторые не хейтерили...
Что там у Токо, есть свежие новости?
Майк точно в среду с командой?
VVM0713
15 февраля 10:48
Хорошее приобретение! Теперь у российских игроков будет ещё меньше игрового времени.
Kirill_76
15 февраля 15:00
Ни один россиянин, кроме Курбанова в ЦСКА не соответствует уровню Евролиги.
klubitel
15 февраля 13:53
Нет, надо дать Ване или Хоменко еще порулить и остаться без ФФ.Здорово,что подписали Иффе, потому что не только россияне, но  и Стрелниекс вообще никакой. А Даня и Майк вдвоем все игры на больших минутах просто не сдюжат.
Lekler
15 февраля 13:48
а смысл, если они не тянут команду
INFINITY
15 февраля 13:28
Ну это стандартная старая песня!
Stef
15 февраля 11:01
у них было много времени доказать себя на своих позициях, однако мы получили 5 поражений за месяц, поэтому нечего тут)
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий