11.01.2017
ЦСКА-ДЮБЛ начинает год отборочным турниром молодежной Евролиги, который пройдет 12-14 января в Каунасе…
Евролига для младших
ЦСКА-ДЮБЛ начинает год отборочным турниром молодежной Евролиги, который пройдет в Каунасе. Соперниками армейцев в группе В станут литовский «Жальгирис», рижский ВЭФ и «СВА Лас-Пальмас» – баскетбольная академия с Канарских островов. В группе А сразятся «Летувос Ритас», турецкий «Фенербахче», немецкий «Скайлайнерс» и команда французского Федерального центра баскетбола.

Отборочные турниры проходят в четырех городах, помимо Каунаса их принимают Белград (Сербия), Коин (Испания) и Оспиталет (Испания). В последнем соревнования уже завершились победой «Барселоны». Победители всех отборочных турниров отправятся в Стамбул на «Финал четырех», где сразятся друг с другом.

Алексей Жуков, главный тренер ЦСКА-ДЮБЛ:
Нам предстоит сложный отборочный этап, на мой взгляд, состав участников сильнее, чем был на турнире на Тенерифе, но тем интереснее нам будет выступать. Мы пригласили центрового «Самары-ДЮБЛ» Дмитрия Халдеева, надеюсь, он поможет в борьбе на щитах. Задача минимум – дойти до финала отборочного турнира. Сделать это будет сложно, так как нет ни одного слабого соперника, придется постараться, чтобы одержать победы во всех матчах. А в финале дополнительная мотивация не нужна, это главная игра, ради которой все и задумывалось. Физически мы готовы хорошо, уверенность в собственных силах нам придал турнир на Тенерифе – в том плане, что мы способны оказать сопротивление любому сопернику и побеждать, мы все играем на одном уровне.


Расписание матчей ЦСКА-ДЮБЛ в Каунасе:
12 янв (чт): КБА Лас-Пальмас – ЦСКА-ДЮБЛ: 74-79
12 янв (чт): ЦСКА-ДЮБЛ – ВЭФ: 87-60
13 янв (пт): ЦСКА-ДЮБЛ – «Жальгирис»: 68-83
14 янв (сб): Матч за 3 место. «Летувос Ритас» – ЦСКА-ДЮБЛ: 80-102

Официальный сайт турнира

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также