06.01.2017
Наша команда не устояла перед удачливыми мадридскими «дальнобойщиками» и впервые за шесть лет потерпела третье кряду поражение в Евролиге…
Эта серия затянулась
Наша команда не устояла перед удачливыми мадридскими «дальнобойщиками» и впервые за шесть лет потерпела третье кряду поражение в Евролиге.

«Реал Мадрид» – ЦСКА: 95-85 (-10)


Реал Мадрид: Рэндольф (14 + 9 пд + 5 пт), Фернандес (1 + 6 пд + 4 гп), Дончич (9 + 5 гп), Мачюлис (20), Рейес (6 + 3 пд + 4 гп + 4 ф), Айон (14 + 3 пд + 4 гп + 4 пх), Хантер (4 + 5 пд), Йюль (24 + 3 пд + 6 гп + 4 пт), Томпкинс (3)…

ЦСКА: Де Коло (18 + 3 пт + 4 ф), Д.Кулагин (6), Теодосич (13 + 5 гп + 5 пт), Огастин (8 + 5 пд), Фридзон (2), Джексон (5 + 3 пт), Воронцевич (3), Хиггинс (8), Хряпа (7 + 4 пд), Курбанов (7 + 3 пд), Хайнс (8 + 4 ф)…



В этот день в Испании отмечался национальный праздник, один из важнейших в стране. Улицы пустовали, отдыхая после вчерашнего парада, все магазины и офисы закрыты. Barclaycard Center – одно из немногих зданий в городе, открытых для посетителей, и его трибуны были заполнены до отказа – лишнего билетика было не допроситься.

С рабочим настроем вышли и обе команды. Хозяева решили подавить гостей размерами, выпустив фактически одного защитника Йюля и четверку высоких, в которой длиннорукий Тэйлор занимался опекой Де Коло или Теодосича. С первым он справился – отчасти поэтому «Реал» начал матч с отрезка 8-2. А вот Милош оказался не по зубам. Сербский плеймейкер здорово выстроил командное нападение, у армейцев стали получаться фирменные пик-н-роллы с Хайнсом и Огастином на острие и входы по лицевой. ЦСКА включился в борьбу, не уступал щит и завершил первую четверть лидером благодаря добавке Курбанова за три секунды до сирены.

После паузы команды стали обмениваться ударами. Красно-синих подводили потери и значительная разница в реализации бросков издали. Королевский клуб здорово двигал мяч, находил на периметре снайперов, за счет чего выдавал короткие удачные отрезки. При счете 40-40, когда Джексон завершил атаку из-под кольца после классного паса-лазера от Хряпы, «Реал» взял тайм-аут и набрал семь безответных очков. На финише первой половины хозяева добрались до максимальных «+8», но гости выжали максимум из концовки. В ситуации, когда соперники имели два неиспользованных командных фола, Де Коло «выпросил» штрафные, а Кулагин оказался в нужное время в нужном месте: дирижировавший партнерами Йюль слишком амплитудно махнул рукой и угодил Дмитрию в лицо. Фол в нападении стал подарком, которым сам Кулагин и воспользовался, подправив впечатление от не самой удачной четверти для команды.

Едва началась третья четверть, как армейцы вновь сравняли счет. Помогло то, что команда распечатала кольцо с периметра. Первым это сделал Хряпа, затем попал Де Коло. На седьмом десятке цифр на табло ЦСКА счет сравнял и вышел вперед – 67-68 после штрафных Нандо. «Реал» пользовался давлением в трехсекундной и дикими «трехами» Йюля. Сражение лидеров продолжалось на прежнем градусе накала. На завершающих минутах периода мадридцы вновь выдали минирывок 7-0 и вернули лидерство, которым обладали в перерыве.

Через две с половиной минуты после возобновления игры Димитрису Итудису пришлось потратить тайм-аут. «Реал» разрывал оборону простыми пик-н-роллами и вернул максимальные «+8». ЦСКА ответил агрессивной защитой и важными мячами. Теперь – после пяти очков Курбанова – уже Пабло Ласо взял минуту на размышления при счете 87-85. Уйти от роли догоняющих армейцам не удалось. Команда неудачно оборонялась, а в нападении свои шансы не использовали Теодосич и еще набирающий оптимальную форму Де Коло. Очередной трехочковый Йюля за 58,8 до сирены фактически поставили точку в матче – 93-85.

Предыдущая трехматчевая серия поражений ЦСКА в Евролиге датируется ноябрем-декабрем 2010-го.


Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Поздравляю «Реал» с победой, очевидно, соперники хотели ее больше. Болельщики получили возможность увидеть хорошее баскетбольное сражение. У каждой из четвертей был разный рисунок. Ключевой момент был за 3.46 до конца, когда счет был 85-83, и мы не смогли защититься, да еще сделали три потери. Этот фрагмент не отражает картины игры, хотя цифры говорят не в нашу пользу. Соотношение перехватов к потерям у нас «-13», мы позволили соперникам сделать 16 подборов на своем щите. При этом команда сражалась, оставалась в игре. Где-то нам не хватило удачи, в кольцо влетели сложные мячи на последних секундах владений, но удача обычно оказывается на стороне тех, кто проявляет больше желания и решительности. Постараемся держаться вместе и реабилитироваться, будем работать дальше. Понятно, когда мы начали сезон с отметки 6-0, многие похлопывали нас по плечам, приговаривая, какая классная у нас команда. А теперь нам приходится по пальцам пересчитывать друзей и тех, кто в нас верит. Главное, что мы в ЦСКА верим в команду.


Комментарии

08 января 12:57
Нандо какой то нервный пока, не может в колею войти.Чувствую скоро всё наладится:)
dedBoris
07 января 20:37
Мужики,всегда и все время выигрывать все подряд и обыгрывать всех подряд невозможно. И на старуху бывает проруруха. Всем тяжело и вам тяжелей вдвойне,но вы же-сила!!!! Собиритесь и еще раз докажите всему миру это! А мы в вас верим!!!
Брест*****
07 января 15:42
Коач, говоришь ты всегда красиво!
А делом показываешь редко, даже когда ставки слишком высоки.
PATRIOT
07 января 01:58
" те кто проявляет больше желания и решительности!"
Андрюша это в твой адрес мэседж! И Корри тоже!
Брест*****
07 января 01:50
PATRIOT {07.01.2017 01:41:44}:
Погоди, армейцы победят…наверное точно победят!)
PATRIOT
07 января 01:41
Брест**** {07.01.2017 01:37:57}:
Не сглазь))))
Брест*****
07 января 01:37
Даешь победу над Минском?!
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также