13.11.2018
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство игрока нашей команды Джоэла Боломбоя…
Джоэл Боломбой – гражданин России!
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство игрока нашей команды Джоэла Боломбоя.

Напомним, что армейский центровой родился в украинском Донецке, его мать Татьяна – русская, отец Жозеф – уроженец Республики Конго.

В ближайшее время Джоэл завершит все процедуры, связанные с оформлением и получением российского паспорта, после чего будет заявлен для участия в Евролиге и Единой лиге ВТБ.


Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:
Рады, что процесс обретения Джоэлом гражданства нашей страны завершён, и теперь он сможет выступать за клуб и сборную России, тем более, что его амплуа «большого» столь дефицитно в отечественном баскетболе. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в судьбе Боломбоя – руководство страны, министра спорта Павла Колобкова, президента РФБ Андрея Кириленко, всех вовлечённых в этот процесс.

Джоэл Боломбой, центровой ЦСКА:
По-настоящему счастлив тому, что получил российское гражданство, горд стать частью великой страны, откуда родом моя семья. Хочу поблагодарить президента Андрея Ватутина, и всех, кто сыграл свою роль в процессе. Сделаю все возможное, чтобы представлять Россию и ЦСКА наилучшим образом.

Комментарии

DaveRB67
14 ноября 13:50
Удачи !!!
Oksy
13 ноября 15:29
На Евроспорте тоже славный заг -"За Украину он так и не сыграл".
Hieros
13 ноября 13:01
https://lenta.ru/news/2018/11/13/bolomboy/ - ну и заголовок на ленте.ру!
stalker
13 ноября 12:43
Очень рад за Джоэля! И вся семья такая приятная, веселая:-)
Татьяна
13 ноября 12:02
Джоэл, удачи!!! Пусть все сложится!!!
Oksy
13 ноября 10:37
Наконец-то.
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также