28.05.2017
Наша команда одержала очередную победу на своей площадке в Лиге ВТБ, вплотную приблизившись к выходу в финал плей-офф…
Дома непобедимы
Наша команда одержала очередную победу на своей площадке в Лиге ВТБ, вплотную приблизившись к выходу в финал плей-офф.

ЦСКА – «Локомотив-Кубань» (Краснодар): 84-71 (+13)


ЦСКА: Де Коло (16 + 3 пд + 4 пт + 4 ф), Теодосич (20 + 4 ф), Огастин (2 + 3 пд + 2 бш), Фридзон (3), Джексон (11), Воронцевич (2), Хиггинс (2 + 3 пт), Хряпа (4 + 6 пд + 4 гп), Курбанов (13 + 4 гп + 2 бш), Хайнс (11 + 4 пд + 3 пт)…

Локомотив: Коллинз (16 + 8 пд + 4 гп + 3 пх), Бабурин (3 + 4 ф), Дженнинг (10 + 4 пд + 7 гп), Вуйукас (5 + 4 гп + 3 пт), Зубков (2), Шуховцов (4), Рочести (7 + 4 гп + 3 пх + 5 пт + 4 ф), Брокхофф (24 + 5 пд)…



По первым минутам показалось, что матч будет своеобразным повторением предыдущего, отмеченного большим количеством дальних бросков. Едва началась игра, как с периметра попал один из пятничных героев Дженнинг, а у ЦСКА в роли мастера-дальнобойщика выступил Джексон: три «трехи» Аарона заставили Сашу Обрадовича попросить тайм-аут при счете 14-7. Ситуация между тем продолжила складываться в пользу красно-синих. Неспортивный фол на Хайнсе позволил хозяевам набрать четыре очка в одной атаке и заработать двузначное лидерство.

К сожалению, провести длинный удачный отрезок в первой половине у москвичей никак не получалось. они уходили вперед короткими рывками – и вновь позволяли соперникам подтянуться, совершая многовато потерь. Красивая последовательность в середине второй четверти, включившая суперблок Курбанова бившему сверху Зубкову, мудрая провокация Де Коло, подставившегося под фол в нападении Бабурина, мяч Нандо с фолом и его же трехочковый увели ЦСКА вперед – 31-22. Но «Локо» нашел аргументы для ответа. Здорово сыграл один на один Коллинз, Джексон заработал неспортивный на убегавшем в отрыв Рочести – и вот уже лидерство перешло к гостям, 33-34. Концовку половины армейцы, впрочем, оставили за собой.

Если до перерыва паритет по подборам соблюдался, то во второй краснодарцы стали выигрывать много отскоков после собственных промахов с периметра. За счет этого они и навязывали борьбу, вновь даже подержав в руках лидерство. Чтобы сохранять инициативу, армейцам пришлось поддерживать очень высокую эффективность атак, сочетавших агрессию и угрозу снайперов. Оборонительная передняя линия, составленная из Курбанова, Хряпы и Хайнса, помогала еще и качественным исполнением штрафных, а на финише третьей четверти Де Коло «трехой» под сирену задал настроение на заключительный отрезок.

Вскоре после его начала армейцы восстановили двузначное лидерство – 67-57. Причем к другим признанным снайперам ЦСКА присоединился Курбанов, попадания которого помогали обрывать рывки «Локо». Упомянутое сочетание больших выглядело настолько убедительным, что Димитрис Итудис оставлял его на паркете до тех пор, пока в последние две минуты ему не понадобилась комбинация трех плеймейкеров. Впрочем, в этот момент судьба матча была уже решена в пользу армейцев.


Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Поздравляю команду со второй победой в серии и показанной игрой. Мы были намного лучше, особенно во второй половине. Мы лучше оборонялись, нам было, на что положиться, даже при том, что в какой-то момент у «Локо» было «+1». У соперников хорошая команда, но при всем уважении, мы играли лучше, мы заставили краснодарцев совершить 18 потерь, хорошо боролись на подборе, были изобретательны и мобильны. Наше нападение вынуждало либо фолить, либо упускать открытые броски. Теперь мы едем в гости и понимаем, что серия заканчивается только после трех побед. Хочу снова поблагодарить болельщиков, которые нас сегодня здорово поддержали. Когда их собирается так много, когда они так болеют за команду, парни играют намного лучше.




Комментарии

DaleDK
28 мая 23:30
Так, а куда еще 2 коммента делись??? Странная модерация... (((
Мимика
28 мая 21:15
Молодцы!
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также