13.07.2005
Подопечные Евгения Пашутина одержали уверенную победу над сборной Греции на втором этапе молодежного чемпионата Европы. Со стартового вбрасывания россияне контролировали ход встречи и довели ее до крупной победы...
До полуфинала остался один шаг
Подопечные Евгения Пашутина одержали уверенную победу над сборной Греции на втором этапе молодежного чемпионата Европы. Со стартового вбрасывания россияне контролировали ход встречи и довели ее до крупной победы.

Россия - Греция: 71-50

Впервые на турнире сборная России с первых секунд матча продемонстрировала командный баскетбол с жесткой и надежной обороной, быстрыми отрывами и успешным позиционным нападением.

Россияне решили не испытывать нервы болельщиков, как накануне в матче с Италией, и начали постепенно увеличивать свое преимущество. В конце первой четверти оно составляло 3 очка, к большому перерыву уже 9, а перед последним периодом - 21 очко.

Не правда ли, знакомое число? Но если вчера нашим баскетболистам пришлось отыгрывать эту разницу, то сегодня задача была проще – сохранить ее. До этого момента наш тренерский штаб использовал в игре только семерых баскетболистов – Фридзона, Понкрашова, Комаровского, Вяльцева, Соколова, Шабалкина и Курбанова.

В заключительной четверти на паркете появились все россияне, внесенные в заявку на матч. Но, тем не менее, разница в счете продолжала расти. Чуть менее чем за четыре минуты до конца она составляла 26 очков – 66-40. Исход матча не вызывал уже никакого сомнения. В концовке сборная России позволила сопернику несколько сократить разрыв – 71-50.

После сегодняшней победы россияне единолично лидируют в группе «Е». Завтра сборной предстоит матч с израильтянами, уступившими сегодня Италии – 60-64.

В случае успеха нам гарантировано первое место в группе и выход в полуфинал чемпионата Европы. Команда, занявшая второе место, также выходит в полуфинал. Но, помня о том, что недавно случилось с нашими девушками, не хотелось бы вверять свою судьбу в руки других. А значит – завтра надо побеждать.


Самым полезным игроком в составе нашей команды стал Никита Курбанов, сделавший дабл-дабл (16 очков и 12 подборов), к которому он добавил 3 блок-шота и 3 перехвата. Поздравляем форварда с этим событием и желаем успешной игры и побед в сборной России и нашем клубе. На прошлой неделе ПБК ЦСКА и Никита Курбанов заключили новый долгосрочный контракт.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также