27.11.2004
Сегодня днем игроки и тренерский штаб питерского «Динамо» прибыли в Москву, где им предстоит встретиться с лидером Суперлиги – московскими армейцами. Вечером динамовцы провели двухчасовую тренировку в УСК ЦСКА...
Дэвид Блатт: ЦСКА – великолепная команда
Сегодня днем игроки и тренерский штаб питерского «Динамо» прибыли в Москву, где им предстоит встретиться с лидером Суперлиги – московскими армейцами. Вечером динамовцы провели двухчасовую тренировку в УСК ЦСКА. После окончания занятий главный тренер гостей Дэвид Блатт, оставив часть игроков отрабатывать трехочковые броски, согласился ответить на несколько вопросов для нашего сайта:

Как Вы оцениваете первые месяцы своей работы в «Динамо»?

- Я думаю, что пока все идет хорошо. Мы начали работу с новой командой, начали раскрутку абсолютно нового бренда. У нас подобрались хорошие игроки, нас окружает забота со стороны руководства и менеджмента команды. Все организовано так, чтобы построить клуб действительно высокого уровня.

С какими трудностями Вы столкнулись в начале своей работы?

- Самой первой проблемой оказался языковой барьер. Возникали трудности в общении с игроками, с персоналом клуба, с прессой, с болельщиками. Еще одной сложностью был недостаток времени. Я пришел на новое место работы, и мне нужно было очень быстро найти взаимопонимание с игроками и построить из них единую команду. Но самой главной трудностью, не разрешенной до сих пор, стало то, что летом с нами тренировались баскетболисты, на которых мы очень рассчитывали в нынешнем сезоне. Однако из-за проблем с паспортами и гражданством они до сих пор не могут выступать за «Динамо».

Какие позиции требуют усиления?

- В первую очередь нам нужно найти еще одного «большого», у которого будет российское гражданство. Это сейчас - самое главное. Но в разгар сезона решить такую задачу очень сложно..

Вы чувствуете повышенное внимание к своей команде?

- Да, я ощущаю нечто подобное. «Динамо» произвело хорошее впечатление результатами предсезонных игр и выступлением в начале чемпионата. Жителям Санкт-Петербурга нравится то, что мы делаем, им нравится, что теперь у них появился выбор, за кого болеть.

Нравится ли Вам Северная столица России, как часто называют Петербург?

- Это очень красивый город. И мне и нашим игрокам очень нравится жить и работать здесь. Тут есть много интересных мест, который стоит посетить и посмотреть. Мне очень нравятся люди, которые живут в Санкт-Петербурге. Единственными вещами, который меня немного беспокоят, являются холод и пробки на дорогах (улыбается).

Вы можете сравнить ЦСКА прошлого и нынешнего сезона?

- ЦСКА – великолепная команда. Я думаю, что в этом сезоне Ваш состав стал еще сильнее, чем в прошлом. Но не только потому, что в Москву приехали баскетболисты с громкими именами. Я думаю, что усилилась командная игра, понимание баскетболистами игровой философии Душана Ивковича, взаимопонимание между игроками. Это очень важно.

В прошлом сезоне Вы с «Маккаби» одержали победу здесь, на этой арене. Что Вам нужно, чтобы повторить этот успех завтра с «Динамо»?

- Было бы неплохо получить Николу Вуйчича и Энтони Паркера, чтобы было легче сделать это (смеется).

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также