17.11.2014
Справившись с ВЭФом в непростом выездном поединке Единой лиги ВТБ, наша команда довела победную серию до десяти матчей…
Десятая подряд!
Справившись с ВЭФом в непростом выездном поединке Единой лиги ВТБ, наша команда довела победную серию до десяти матчей.

«ВЭФ Рига» – ЦСКА: 72-87 (+15)


ВЭФ Рига: Коббз (9 + 4 пд), Мейерис (9 + 3 пд), Тимма (14 + 5 пд + 7 гп + 4 пх + 4 пт), Фолл (12 + 4 пд + 2 бш), Стрелниекс (4 + 3 пд), Берзиньш (4 + 3 пд), Робинсон (18 + 7 гп + 4 пт + 4 ф), Пасечникс (2)…

ЦСКА: Де Коло (10 + 3 пт + 4 ф), Теодосич (14 + 4 гп + 4 пт), Фридзон (2 + 6 пд + 6 гп), Николс (4), Джексон (2 + 4 пд), Коробков (3), Уимс (16 + 6 гп), Воронцевич (20 + 5 пд + 3 пх), Каун (6), Хайнс (10 + 5 пд)…



Каун отбросил спорный мяч в сторону своего кольца, и там его неожиданно подхватил Робинсон, тут же порадовав зрителей данком. Успех лучшего снайпера лиги оказался единственным серьезным достижением хозяев на стартовом отрезке. Инициативу для ЦСКА уверенно отобрал Воронцевич, четко отработавший под щитами, в защите и нападении. Следом к делу разгрома соперников подключился Де Коло: сразу после появления француз выдал серию из трех ошибок, зато после попал «треху» и следом сделал перехват и скидку под еще один трехочковый Коробкову.

В начале второй четверти показалось, что матч можно заканчивать. Дальнее попадание Теодосича высветило на табло 12-35, и Димитрис Итудис оставил на паркете одних резервистов. Это редкий случай для нынешнего сезона, но второй эшелон не добавил энергии красно-синим. Промахи, потери и быстрые отрывы ВЭФа привели к рывку хозяев 8-0.

Тайм-аут встряхнул команду, и к перерыву преимущество вернулось почти на максимальную отметку. Но этого вновь оказалось мало. Ведомые Тиммой, Робинсоном и Фоллом рижане бились до конца, порой сокращая отставание до жалких (по меркам первой половины) восьми очков. Ситуацию усугублял низкий процент армейских снайперов: Фридзон и Уимс на двоих промазали 12 из 13 бросков.

К счастью для гостей, в их рядах наличествовали Теодосич (получивший перед началом матча приз MVP октября в Единой лиге) и Воронцевич, тягаться с которыми черно-белым оказалось не под силу. В заключительной четверти Димитрис Итудис обошелся без экспериментов, доверив своим лидерам принести спокойную победу армейским болельщикам.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
В первую очередь поздравляю команду с очередной победой. Большую часть времени мы контролировали ход матча, за исключением той части, когда ВЭФу удалось приблизиться, но все же нам удалось удержать контроль и в этой ситуации. Как отмечал ранее, перед матчем знали, как соперник будет играть против нас. Желаю ВЭФу удачи в следующих играх.


Комментарии

Евгений S
18 ноября 21:39
Да, как-то ЦСКА в 3-й четверти в последних двух матчах сбавляет.  
Gibar
18 ноября 10:44
Де жа вю 3я четверть матча во Франции. Сколько еще раз нужно наступить на традиционные грабли? С двадцатника до +6 и с кем?! Кошмар! Итудису надо показать финал Евролиги 2013, когда Реал выиграл 1ю четверть 27:10 и с треском улетел. А дважды это же проделывал ЦСКА с Оли годом раньше и Маккаби в этом году. Выводов не видно!
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также