05.05.2013
ЦСКА-2 завоевал золотые медали молодежного чемпионата ПБЛ! Армейцы подтвердили чемпионский статус в финальном матче с казанским УНИКСом-2…
Чемпионы без вопросов
ЦСКА-2 завоевал золотые медали молодежного чемпионата ПБЛ! Армейцы подтвердили чемпионский статус в финальном матче с казанским УНИКСом-2. На пути к титулу также повержены «Спартак-Приморье»-2 и хозяева «Финала восьми» – СДЮШОР «Красные Крылья». По итогам турнира Александр Гудумак признан лучшим центровым, Артем Комолов – MVP сезона. Также лучшим менеджером команд стал администратор ЦСКА-2 Николай Ромашкин, а лучшим тренером второй год подряд – наставник армейской дружины Андрей Мальцев.


Андрей Мальцев, главный тренер ЦСКА-2:
В этом году молодежному проекту ЦСКА можно ставить твердую «пятерку», два золота в одном сезоне – собрали все, что можно. Учитывая еще, что пять человек у нас работало «на два фронта» – и в «молодежке», и в ДЮБЛе. В чемпионате они принимали активное участие, прошли серьезную школу с опытом выступления за взрослые команды, очень рад за этих ребят. «Финал восьми» сложился достаточно интересно, получилось несколько неожиданных результатов. В основном, это связано с тем, что в сезоне было разрешено привлекать более старших игроков, а в «Финале» – нет. Из всех участников ЦСКА-2 был одним из самых молодых коллективов. Благодарен нашим ребятам за то, что они выдержали три напряженных матча. Плюс весь сезон был разорван на молодежный и чемпионат ДЮБЛ, мы также помогали в тренировочном процессе армейской основе. ЦСКА-2, стартовавший в сентябре, далек от майского варианта – кто-то покидал команду, мы набирали новых. В этом году финишировали со стопроцентным результатом, а лучший центровой и MVP сезона – отличный показатель, который позволит ребятам выйти на новый уровень. Ведь наша работа заключается не только в том, чтобы выигрывать медали, но и в том, чтобы игроки росли как баскетболисты и попадали в основную команду. Победили сегодня за счет командной игры – и руководство, и баскетболисты поняли, что нам нужно, вышли на паркет и отработали на максимум, за что им огромное спасибо. Они большие молодцы. Поздравляю всех наших болельщиков, знаю, что многие переживали. Впереди индивидуальная работа и подготовка армейцев в разные сборные.

Результаты матчей ЦСКА-2 в Тольятти:
03 май (пт), 1/4 финала: ЦСКА-2 – «Спартак-Приморье»-2: 63-57 (+6)
04 май (сб), 1/2 финала: ЦСКА-2 – «Красные Крылья»-2: 68-66 (+2)
05 май (вс), финал: ЦСКА-2 – УНИКС-2: 85-68 (+17)

Комментарии

Oksy
06 мая 11:30
Просто КРАСАВЦЫ! ВСЕ!!!
DaveRB67
06 мая 11:25
МОЛОДЦЫ!!!
Mama FISH
06 мая 01:11
Молодцы, ребята! Лучшего центрового активнее заигрывать за основу!:)
Брест*****
05 мая 23:33
ура
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий