05.10.2014
Пятый год подряд в компании сильных соперников наша команда становится обладателем Кубка Александра Гомельского…
А теперь – в реальную жизнь
Пятый год подряд в компании сильных соперников наша команда становится обладателем Кубка Александра Гомельского.

ЦСКА – «Панатинаикос» (Афины): 75-46 (+29)


ЦСКА: Астапкович (8), Теодосич (8 + 3 пд + 5 пт), Фридзон (8), Николс (6 + 5 пд + 4 ф), Джексон (7 + 3 пх), Маркоишвили (10 + 8 пд), Коробков (8 + 5 пд), Стребков (3), Воронцевич (2 + 4 пд), Каун (9 + 5 пд), Хайнс (6 + 6 пд)…

Панатинаикос: Харалампопулос (4 + 4 пд + 2 бш + 4 ф), Слотер (5), Янкович (11 + 6 пд), Блумс (3 + 4 ф), Паппас (11 + 5 пх + 4 ф), Диамантидис (5 + 4 пд + 3 пх + 3 пт), Батиста (3 + 11 пд + 4 пт), Диамантакос (4 + 3 пд)…



Второй день подряд хозяева постарались с первых секунд прибрать инициативу к своим рукам и начали с трехочкового попадания – на этот раз от Фридзона. Приятно констатировать, что на этот раз в первой половине армейцы обошлись без длительных отрицательных отрезков. Активно начал Каун, попадал Фридзон, а трехочковые Маркоишвили и Теодосича позволили добиться максимальных «+15». До перерыва греческую команду могли порадовать разве короткий всплеск полезных действий пары Диамантидис – Диамантакос, да дальнее попадание Блумса под сирену.

«Панатинаикос», как и положено топовому европейскому клубу, уходить без боя не собирался и заставил Димитриса Итудиса попросить тайм-аут в середине третьей четверти при счете 41-35. В этот момент ответственность на себя взял Маркоишвили, который, кстати, до того не отметился ничем, кроме упомянутой выше «трехи». Грузинский форвард набрал семь очков кряду, увел команду на двузначную разницу – и на этом энергия афинян закончилась.

Тренерский штаб ЦСКА не изменил себе и выделил значительное время резервистам тогда, когда еще совсем не все было решено. Важнейшие мячи записали на свой счет Коробков и Николс, а в концовке (при большой разнице) сорвал овацию зала форвард «молодежки» Астапкович, набравший восемь очков подряд и заставивший при помощи красивого данка взреветь зал – жаль у организаторов не было припасено приза зрительских симпатий. Зато Антона ветераны обрядили в золотую ленту на общем фото.

Кстати, армейцам достались три индивидуальных приза: лучшим защитником признали Виталия Фридзона, самым полезным игроком – Ману Маркоишвили, а лучшим тренером – Димитриса Итудиса.


Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Конечно, хотелось бы посмотреть на обе команды в оптимальных составах, но это вопрос ближайшего будущего. Желаю всем травмированным скорее вернуться в строй и понимаю, что мы видели не настоящую картину. Для нас турнир получился хорошим, мы многое увидели и уже проанализировали. Надеюсь, что в понедельник к нам присоединится Сонни Уимс. Поздравляю команду с победой в Кубке Гомельского, очень важном для ЦСКА соревновании. Но на этом товарищеские матчи закончены, и пора возвращаться к реальной жизни. Спасибо болельщикам за поддержку, и надеюсь, что они в еще большем количестве придут поддержать нас в среду в первой официальной игре.


Комментарии

Миронов Максим
06 октября 16:31
Поздравляю !!!
Oksy
06 октября 15:12
Опять все не так.
с Этторе все плохо было,теперь с Итудисом, еще хуже.
Неуёмный человек.
Gibar
06 октября 14:36
Результаты трансферов просто ужасают: Маркоишвили жалкое подобие Мицова,  Николс еще более непонятная покупка. Словом, шило поменяли даже не на мыло! Интересно, сколько игрового времени достанется Коробкову и Зозулину. Если также как и раньше, жаль ребят талантливых!
pavlepirveli
06 октября 12:34
Ирка
spasibo
Татьяна
06 октября 11:51
Всех с победой!!! Молодцы!!! Очередной раз порадовали. И, замечательно, что играли ВСЕ.
Ирка
06 октября 00:27
pavlepirveli {05.10.2014 23:39:01}:
Смотрите 12 октября прямую трансляцию из Краснодара, в 17.55 на России 2
pavlepirveli
05 октября 23:39
Yral
Spasiba
Vabshe ne pakazivaut kubok vtb na ruskix kanalax? Ili prosta etu igru?
УрАл
05 октября 23:34
pavlepirveli {05.10.2014 23:29:54}:
Игра вообще-то 8-го октября, впрямую покажут только в интернете. Россия-2 в записи ночью в 2:55
pavlepirveli
05 октября 23:29
Kakoi rasiiski kanal pakazivaet priamuiu transliaciu igri cska kubok vtb 7october?
pavlepirveli
05 октября 23:18
Padzravlau Cska
Bravo manu ti nastaish gruzin!!!
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также