21.06.2021

Защитник Иван Ухов (25 лет, 193 см) подписал с нашим клубом новый контракт по схеме «2+1»...

Иван Ухов остается в ЦСКА!

Несмотря на то, что первый сезон Ивана в ЦСКА – 2018/19 – принес баскетболисту все возможные командные титулы, именно третий стал для него самым индивидуально успешным. В прошедшем сезоне уроженец Соликамска стал «железным» игроком ротации и установил личные рекорды по всем важнейшим статистическим показателям. Особенно впечатляющим стал прогресс защитника в качестве «дальнобойщика»: его эффективность на дуге выросла практически вдвое, достигнув впечатляющих 44,7%, и, как следствие случился серьезнейший скачок по количеству попаданий – 63 за прошедший сезон после 31 за два предыдущих года суммарно.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

За три года с нами Ваня многого добился, стал чемпионом Евролиги, выиграл другие титулы. Но самое главное, он игрок, прогресс которого на площадке очевиден. Он готов потратить безграничные часы на то, чтобы совершенствоваться, чтобы раскрыть все грани своего таланта. Всякий раз, когда он получает минуты на паркете, он зарабатывает каждую секунду. Это был особенный год для Вани, и он проявил высочайший профессионализм. Желаю ему оставаться здоровым и продолжать расти вместе с командой.

Иван Ухов, защитник ЦСКА:

Быть частью ЦСКА – большая честь и большая ответственность. Знаю, что еще не раскрыл весь свой потенциал, и готов работать, чтобы выходить на новый уровень. Благодарен клубу и тренерскому штабу за возможность проявить себя и помочь команде бороться за титулы.


Комментарии

arcad2000
21 июня 15:10
Если Иван будет также играть, как в полуфинале/финале ЛигиВТБ, то я только за!
Ramzeeezz
21 июня 13:08
Отличная новость! Мне кажется, он теперь приобретёт ещё больше уверенности в себе, а это несомненный плюс для команды.
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий