01.03.2024

Ряды нашей команды пополнил защитник Оливье Хэнлан (31 год, 193 см). Контракт с канадским баскетболистом действует до окончания нынешнего сезона…

Лучший снайпер итальянской лиги – в ЦСКА!

Хэнлан перешел в ЦСКА из «Варезе», за который играл с прошедшего лета. На настоящий момент защитник является лучшим в итальянской лиге по результативности – 18,7 очка. При этом Хэнлан реализовывал 49,0% двухочковых, 39,4% трехочковых и 83,2% штрафных, делал 4,0 подбора и 4,3 передачи в 20 матчах. В 11 встречах Кубка ФИБА-Европы его бросковая линейка еще более впечатляющая – 55,0% двухочковых, 46,3% трехочковых, 87,5% штрафных, средние показатели – 16,4 очка, 4,7 подбора, 6,6 передачи.

Новичок красно-синих обладает солидным опытом выступлений в Европе. В его досье – золото чемпионата Литвы, участие в «Матче звезд» Греции, капитанство в греческом «Арисе», плюс победа в чемпионате G-лиги вместе с «Остин Сперс». Также Хэнлан защищал цвета Канады в сборных разных возрастов, выиграл бронзу кадетского чемпионата мира-2010, с национальной командой принимал участие в чемпионате Америки-2017 и квалификационных матчах ЧМ-2019.


Эмил Райкович, главный тренер ЦСКА:

В отличие от других команд, которые в первой части сезона использовали шесть легионеров, мы использовали всего пять. Это место в самый важный период должен был занять Бартон, но этот вариант не сложился. В то же время мы развивали российских игроков, предоставляя им дополнительные минуты, и сейчас наблюдаем реальный прогресс. К сожалению, у нас есть еще одна проблема: у основного разыгрывающего Каспера Уэйра сломана кость ноги, поэтому мы останемся без него на довольно длительный период. Надеемся, что Оливье Хэнлан станет тем игроком, который попытается помочь нам закрыть бреши в составе из-за отсутствия некоторых ключевых баскетболистов. В середине или конце сезона очень сложно добавить игрока, но я рассчитываю, что Оливье впишется в команду, впишется в нашу систему, которая основана на бескорыстном движении мяча, чтении и реагировании на игровую ситуацию.

Оливье Хэнлан, защитник ЦСКА:

Очень рад присоединиться к ЦСКА и внести свой вклад на заключительном отрезке сезона. ЦСКА, клуб, который я всегда глубоко уважал за богатую баскетбольную историю и невероятных игроков, которые были ее частью, предоставил возможность, которую я не мог упустить. Жду возможности надеть майку команды и начать работать.

Комментарии

Сан Саныч
01 марта 13:36
Игрок качественный, спору нет. Однако, пока непонятна степень его мотивации, так как речь идет о весьма краткосрочном контракте. Может сложиться так, что он промто пару месяцев побегает в свое удовольствие, результата не принесет и вернется в Италию.
Mika
01 марта 15:53
Ну,репутацию еще никто не отменял.
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также