06.04.2024

Со времени предыдущей встречи с «Енисеем» прошло совсем немного времени, потому воспоминания об обидной неудаче в Москве свежи. Сегодня наша команда вылетела в Красноярск, чтобы попробовать сгладить впечатления от осечки…

Шанс реабилитироваться

Опасный «Енисей»

Нельзя сказать, что ничто не предвещало поражения в «Мегаспорте» 20 марта. Дело даже не в том, что армейцы переживают непростые времена, просто все встречи с «Енисеем» в нынешнем сезоне получались упорными. Вот только сам матч оставил неприятные ощущения: команда вроде бы контролировала происходящее, но буквально провалилась в последней четверти в нападении, забросив всего один мяч с игры.

При этом ЦСКА, в принципе, относительно сносно справился с лучшим бомбардиром чемпионата Ксавьером Ратан-Мэйсом (25,4 очка) – он набрал всего 21 очко при 7 из 19 с игры, но не смог остановить вторую опцию в обойме Йовицы Арсича: Джеремайя Мартин (17,9 очка) отметился 28 очками. При этом армейский воспитанник Владимир Карпенко провел на площадке 25 минут, набранными очками не отметился, зато завершил игру с «+10» в графе «плюс-минус».

Не считаем

Важнейшая победа над «Локомотивом-Кубанью» в прошедший понедельник сохранила для ЦСКА место на верху турнирной таблицы, а поражение УНИКСа от «Зенита» в пятницу сделало армейцев единоличными лидерами. Правда, этот результат еще и обещает знатную закрутку на последней неделе «регулярки». Да, если красно-синие добьются успеха в Красноярске и Казани, они финишируют первыми и обеспечат себе преимущество домашней площадки в плей-офф. Зато любая неудача заставит внимательно следить за другими результатами и может привести к финишу на втором или даже третьем месте.

«Понятно, что мы знаем все варианты того, как топ-команды могут закончить регулярный чемпионат, но хотим рассчитывать только на себя и не оглядываться на конкурентов, - отмечает главный тренер ЦСКА Эмил Райкович. – Это означает, что мы очень хотим победить в обоих оставшихся матчах, начиная с Красноярска. Мы плохо сыграли в нашей предыдущей встрече в Москве и отлично знаем, на что способен «Енисей». Будем мотивированы действовать старательно и выполнять план».

Армейцы отправились в путь от ЛФК ЦСКА утром в субботу, добрались до Шереметьево и прилетели в Красноярск чартером «Аэрофлота». В Москве остались усердно занимающийся реабилитацией после травмы Каспер Уэйр и Никита Михайловский, который будет работать на клубной базе индивидуально.

«Кто кого?»

Соотношение побед/поражений: 36-3
Матчи сезона-2023/24:

03.10.2023. 1-й раунд. ЦСКА – «Енисей»: 73-64 (+9)
06.12.2023. 1-й раунд. «Енисей» – ЦСКА: 75-80 (+5)
20.03.2024. 2-й раунд. ЦСКА – «Енисей»: 65-74 (-9)

Краткое досье

«Енисей» (Красноярск)
Год основания: 1981
Цвета: синий, белый
Домашняя арена: «Арена-Север» (3.000 зрителей)
Директор: Владимир Петроковский
Главный тренер: Йовица Арсич
Интернет-сайт: www.basket-enisey.ru
Достижения: чемпион Суперлиги Б (2006/07), бронзовый призер Кубка России (2011)

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также