01.04.2024

Первоапрельская встреча с «Локо» в «Мегаспорте» обернулась нешуточным сражением, в котором наша команда отыграла двузначное отставание и разгромила такого традиционно неудобного соперника…

Шутки закончились

ПБК ЦСКА – «Локомотив-Кубань» (Краснодар): 86-73 (+13)

ЦСКА: Тримбл (22 + 7 пд + 5 гп + 4 пх + 3 пт + 4 ф), Ухов (10 + 6 пд + 5 ф), Астапкович (9), Жан-Шарль (9 + 3 пд + 3 бш), М'Бай (8 + 3 гп + 7 пт) – старт; Джекири (6 + 5 пд + 2 гп + 3 пх), Руженцев (0), Антонов (3 + 2 гп + 4 ф), Хэнлан (16), Карданахишвили (н/в), Клюев (н/в), Курбанов (3 + 4 гп)…

Локомотив-Кубань: Акун-Перселл (17 + 3 пд + 4 гп + 2 пх + 5 пт + 4 ф), Мартюк (12 + 6 пд), Узинский (0), Уайт (7 + 7 пд), Емченко (4 + 3 гп + 2 пх + 4 пт) – старт; Барфорд (8 + 3 пд + 2 гп + 4 ф), Щербенев (3 + 3 пд), Ндур (10 + 3 пд), Темиров (0), Елатонцев (5 + 3 пд + 3 пх), Миллер (7 + 5 пт), Ведищев (0)…

Если игра чем-то радовала болельщиков, так это боевым настроем участников. Потому как качества в действиях команд было немного. «Локо» сразу предложил очень жесткую защиту, из-за которой хозяева отчасти потерялись на чужой половине. С другой стороны, гости за счет этого быстро исчерпали лимит командных замечаний, и половину очков в первой четверти ЦСКА набрал со штрафных.

Потерявшееся нападение армейцев, прежде всего, не могло нащупать трехочковый (шесть промахов на старте), да и проходы получались какими-то неторопливыми, увязающими в трехсекундной зоне даже без подстраховки. К тому же краснодарцы с удовольствием пользовались ошибками соперников и убегали в отрывы. А про традиционное преимущество на подборе и говорить не приходилось. Потому по ходу второго отрезка перевес «Локомотива» стал двузначным – 29-40, и «-9» в перерыве выглядели еще не таким плохим исходом.

Зато на вторую половину в форме ЦСКА вышла совершенно другая команда, душащая соперника оборонительной интенсивностью, бьющаяся на щитах и уверенно попадающая издали. Первую попытку хозяев добиться перелома тренеры гостей оборвали тайм-аутом и небольшим рывком, восстановившим для «белых» «+7», но глобально это ничего не изменило. Каждая попытка краснодарцев опустить мяч заканчивалась выбиванием – и, чаще всего, перехватом.

На другой половине вновь творил Тримбл, который становится специалистом по «Локомотиву». К тому же важную роль сыграл Хэнлан, серию «трешек» выдали Курбанов, Ухов и Антонов. Армейцы не просто перехватили лидерство, но и безжалостно пошли вперед. На этот раз – впервые в сражении пары этих команд в нынешнем сезоне – обошлось без нервной концовки.

 

Эмил Райкович, главный тренер ЦСКА:

Хочу поздравить игроков. Мы переживаем сложный период, который начался с травмы Каспера Уэйра и продолжился несколькими поражениями. В какой-то момент показалось, что команда потеряла ритм и уверенность в себе. Но сильные люди проявляют себя тогда, когда сложнее всего. Первая половина получилась непростой, и в раздевалке мы говорили о том, что надо просто играть в баскетбол и не задумываться о чем-то еще. Это помогло. Хочу отдельно поблагодарить наших болельщиков, которые поддерживали нас, несмотря на поражения, и сегодня по-настоящему помогли команде победить.

Комментарии

ismirn1372
02 апреля 11:44
Молодцы! Иван Ухов радует, ждем такой же отдачи от всех наших молодых и надеемся, что их игровое время будет расти.
Сан Саныч
02 апреля 08:47
Классный матч. Особенно радует, что выключили из игры традиционных забойщиков Локо-Акун-Перселла, Уайта и Барфорда. Пусть Акун-Перселл набрал 17 очков, но во второй половине он был полностью закрыт. Болельщики увидели страсть в исполнении армейцев в игре в обороне. Этого очень не хватало в предшествующих играх. Конечно, Тримбл не сможет так феерить в каждом матче, но в этой игре он полноценно заменил Уэйра. По сути армейцы проиграли только вторую четверть, но такого провала, как в игре с Зенитом, не было и близко. Нужно закрепить успех в Красноярске и Казани. Если армейцы будут так сражаться в каждой игре, то болельщики им простят любые предшествующие осечки.
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также