05.03.2024

Наша команда уступила дома УНИКСу, ведомому невероятным Димитриевичем, который набрал 38 очков…

Герой снова не наш

ПБК ЦСКА – УНИКС (Казань): 78-84 (-6)

ЦСКА: Тримбл (17 + 4 гп), Ухов (2 + 3 пд + 3 гп + 2 пх + 4 ф), Астапкович (10 + 4 пд + 6 гп + 5 ф), Жан-Шарль (16 + 5 пд + 2 гп), М'Бай (11 + 3 пд + 2 гп + 3 пт) – старт; Джекири (6 + 3 пд), Руженцев (2 + 2 гп + 2 пх), Антонов (4 + 4 пд + 4 гп), Хэнлан (6), Карданахишвили (н/в), Клюев (н/в), Курбанов (4)…

УНИКС: Димитриевич (38 + 3 пд + 5 гп + 5 пт), Лабейри (5 + 9 пд + 6 гп), Найт (12 + 3 пд), Бако (4), Одиноков (3 + 2 гп) – старт; Рэйнольдс (8 + 10 пд + 4 пт + 4 ф), Зайцев (3 + 2 бш), Тихоненко (н/в), Стуленков (0), Колесников (н/в), Лазарев (н/в), Грин (11 + 3 пд)…

После бодрого старта 7-3 красно-синие отдали инициативу Димитриевичу и его партнерам. В первой четверти эффект в нападении был только от Жан-Шарля, и УНИКС сначала добрался до «+7», а в начале второго периода вплотную подобрался к двузначному перевесу.

Тренеры попробовали в деле Хэнлана (тот дважды залез под блок-шот, но в итоге отметился важной «трешкой»), но жизни армейцам добавили Антонов и Астапкович. Капитан бился на обеих половинах, даже успел убежать в отрыв и забросить мяч, а Астапкович дважды заставил Велимира Перасовича попросить тайм-аут.

Длинный рывок ЦСКА сложился в цифры 17-4, УНИКС сумел только притормозить падение, Рейнолдс на ровном месте сцепился с Антоновым (стычка завершилась обоюдными техническими), и зрители ушли на перерыв, предвкушая сражение во второй половине.

Команды не подвели, оттолкнувшись от защиты и показав классную борьбу. На этот раз первый удар нанес ЦСКА, в составе которого прибросался Тримбл. Теперь уже хозяева заработали «+9», а гостям пришлось прикладывать дополнительные старания, чтобы изменить ход матча. И у них удалось – прежде всего, стараниями классно игравшего Димитриевича. В четвертой десятиминутке они подобрались, перехватили лидерство и к середине четверти добрались до отметки 63-70.

Армейцам, конечно, не хватало магии травмированного Уэйра. За него попробовал отработать Тримбл, забросивший два мяча с фолом на последней минуте, но этого оказалось слишком мало. На все рывки ЦСКА моментально отвечал «горячий» Димитриевич.


Эмил Райкович, главный тренер ЦСКА:

Поздравляю УНИКС и особенно Димитриевича, которого сегодня было невозможно остановить. Мы использовали разные виды защиты, по-разному оборонялись на пик-н-роллах, пробовали сдваиваться, но каждый раз он быстро находил продолжения атаки, эффективно играл один-на-один. У нас были моменты, когда мы владели лидерством и контролировали ход матча. Но в ключевые моменты УНИКС и особенно Димитриевич играли лучше. Мы должны найти способ действовать жестче и более собранно. К тому же мы постоянно упускаем возможности реализовать легкие броски, это дорого нам стоит.

Комментарии

Сан Саныч
05 марта 22:37
Команду нельзя упрекнуть в отсутствии желания: ребята бились. К сожалению, Мело не смог стать лидером команды на протяжении всего матча: было несколько хороших трешек, несколько красивых 2+1, он разгонял атаки, но не феерил. Ключевых момента здесь два: смазали много открытых бросков и недоработали в защите, так как было много проходов под кольцо и подборов с добиваниями от Рэйнольдса. Не порадовало еще и то, что Тони во втором матче кряду не забивает, стоя один под кольцом. Уникс заслуживает уважения за силу духа: потеряв по ходу этой игры Бако и Грина (а ранее еще и Кулагина), они не отошли от своей игры и были собраннее в концовке. Жаль, что совсем не удалось закрыть Димитриевича. Нено, конечно, классный игрок, но он не Лука Дончич, чтобы позволить ему настрелять 38 очков. Надеюсь, что серия поражений прервется в Краснодаре...
Вячеслав Хрыкин
05 марта 22:35
Команда показала, что может играть и без Уэйра - не так хорошо, но может. Матч был проигран в первые три-пять минут четвёртой четверти, когда тренер почему-то не заметил полной остановки  хода дел в атаке в смысле отсутствия динамики. У человека или есть некое чувство, или его нет. Видимо, у Райковича нет, а значит, может никогда и не появиться. Четыре поражения подряд!  Завидный рекорд для тренера суперклуба... Может, оставим Мастера ещё на сезон?
merc
08 марта 14:00
И наблюдается это ещё с прошлого сезона, что нет этого «чувства»!!!
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также