27.02.2024
Юниоры завершают домашнюю серию и постараются продлить победную серию.
Последние зимние

28 и 29 февраля в 18:00 «ЦСКА-Юниор» проведет две встречи против краснодарского «СШОР-Локомотива-Кубани-2» в рамках регулярного чемпионата Молодежной лиги ВТБ. На данный момент красно-синие не просто удерживают первенство в турнирной таблице, но и стремятся продлить победную серию – подопечные Александра Гусева брали верх над соперниками 15 матчей подряд.

Игры пройдут на арене «Динамо» на Лавочкина, 32 (вход со стороны ул. Ляпидевского). Обращаем внимание болельщиков, что билеты на все домашние матчи доступны на нашем сайте.

Александр Гусев, главный тренер «ЦСКА-Юниора»:

Прошла пауза, выделенная для работы сборных. Много наших игроков участвовали в сборе команды U20. Мы же, в свою очередь, добавили в тренировочный процесс баскетболистов из ЦСКА-ДЮБЛ. Эффективно поработали над различными важными элементами. Затем четыре игрока «Юниора» готовились вместе с ребятами из ЦСКА-2 к товарищеской игре со сборной России U20, она получилась интересной. Наша команда выглядела очень здорово и победила. Причем в числе лидеров сборной также армейцы – Ширинкин, Никонов, Садиков. В целом, мы показали, что ЦСКА – это во многом «аналог» национальной сборной по силе и талантам. Средний возраст был примерно равным, у нас лишь трое участников матча были чуть старше оппонентов.

Сложность предстоящих встреч с «Локо» в том, что впервые в сезоне игры Суперлиги и «молодежки» проходят в один день. Причем, как и всегда, многие юниоры готовятся играть за ЦСКА-2. Так что мы рассчитываем на связи, налаженные за прошедший период, и на молодых ребят из ДЮБЛа. Абрамов и Баранов по-прежнему восстанавливаются, Аникин получил неприятное повреждение на игре UBA в минувшее воскресенье. Одновременно с этим, «Локо» – одна из сильнейших команд лиги по составу. Они не очень удачно начали чемпионат, поэтому сейчас очень последовательно, все больше и больше добавляют в ротацию старших игроков 2004 года из Суперлиги. К примеру, у нас, скорее, обратная ситуация – пока чаще отдаём ребят в Суперлигу. На данный момент соперник находится вверху таблицы, так что их проблемы с результатами позади. Игры будут очень и очень непростые.

Расписание матчей юниоров в «Динамо»:

28 фев (ср): «ЦСКА-Юниор» - «СШОР-Локомотив-Кубань-2». 18:00 мск. БилетыТрансляция
29 фев (чт): «ЦСКА-Юниор» - «СШОР-Локомотив-Кубань-2». 18:00 мск. БилетыТрансляция

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий