09.05.2023

Серия плей-офф Лиги ВТБ за третье место продолжится в Санкт-Петербурге, куда сегодня перебралась наша команда…

Праздник в пути

РАСКЛАД ПЕРЕД ИГРОЙ

Пока страна смотрела парад в честь Дня Победы, на который, кстати, сходили и представители штаба команды, красно-синие собирались на тренировку. Последние два дня команда продолжила работать в «Мегаспорте» - и чтобы сохранить чувство большого зала, и чтобы избежать праздничных перекрытий улиц.

Состав ЦСКА остается неизменным. Травмированный Семен Антонов вновь поедет с командой на выезд, чтобы поддержать одноклубников. Состояние Алексея Шведа постепенно улучшается. Сегодня он прошел контрольное обследование, после которого выписан из больницы. Лучше и состояние заболевшего Артема Комолова, который пока не допущен к тренировкам.

Непростое положение с травмированными и у «Зенита». В московских матчах серии не принимали участия Сергей Карасев (голеностоп) и Трэй Томпкинс (мышца бедра), сроки возвращения которых клуб не сообщает. До конца сезона из-за тромбоза выбыл Сергей Моня. Кроме того, на пресс-конференции после второго матча Чави Паскуаль сообщил о повреждении молодого Андрея Топтунова, о том, что Дмитрий Кулагин и Калеб Хоумсли играли через боль. К тому же, первую игру из-за повреждения пропускал Тома Эртель.

Крупная победа в предыдущей встрече и проблемы соперников не расслабляют москвичей. Все хорошо помнят, насколько тяжело пришлось сразу после блестяще проведенной шестой игры полуфинала. Все знают, что даже отсутствие игроков не ослабляет ростер «Зенита», который остается весьма опасным – в конце концов, главная ударная сила соперников, результативные защитники Эртель и Трент Фрэйзер готовы выйти на паркет. Да и, в общем-то, как сказал ниже Эмил Райкович, дело не в Эртеле…

После тренировки в «Мегаспорте» красно-синие перекусили, погрузились в клубный автобус и отправились в Шереметьево, откуда улетели «регуляркой» «Аэрофлота» в Санкт-Петербург. Здесь всех ждало непривычно солнечное небо и множество людей, собравшихся на праздничный концерт на Крестовском.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Эмил Райкович, главный тренер ЦСКА:

Дело не в том, что Эртель играл во втором матче по сравнению с первым. Дело в нас, в том, как мы выступили. Самое главное – играть так, как мы договорились, по нашему плану на игру, защищаться агрессивно, в контакте, прикладывать большие усилия на площадке. И тогда мы сможем поговорить о тактике, деталях, игроках, против которых необходимо активнее атаковать.

«РОДСТВЕННЫЕ» СВЯЗИ

Смотри в предыдущих превью.

КТО КОГО?

Соотношение побед/поражений: 28-13 (в эпоху люберецкого «Триумфа» – 18-0)

Матчи сезона Единой лиги ВТБ-2022/23:

01.11.2022. 1-й этап. «Зенит» – ЦСКА: 80-85 (+5)
20.01.2023. 1-й этап. ЦСКА – «Зенит»: 80-100 (+20)
06.02.2023. 2-й этап. ЦСКА – «Зенит»: 88-92 (-4)
13.03.2023. 2-й этап. «Зенит» – ЦСКА: 69-72 (+3)
05.05.2023. Серия за 3-е место. ЦСКА – «Зенит»: 68-86 (-18)
07.05.2023. Серия за 3-е место. ЦСКА – «Зенит»: 85-61 (+24)

КРАТКОЕ ДОСЬЕ

«Зенит» (Санкт-Петербург)

Год основания: 2014
Цвета: синий, белый, голубой
Домашняя арена: «СИБУР Арена» (7.120 зрителей)
Ген. директор: Александр Церковный
Главный тренер: Чави Паскуаль
Интернет-сайт: bc-zenit.com

Комментарии

Тимур
09 мая 22:11
Спасибо за информацию не только о состоянии наших игроков но ,и соперников.
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также