08.02.2023
В драматичной концовке ЦСКА-2 уступил «Зениту-2» в матче регулярного чемпионата Суперлиги.
Повторили за старшими

ЦСКА-2 – «Зенит-2» (Санкт-Петербург): 73-74 (-1)

ЦСКА-2: Захаров (14 + 7 пд + 3 пт), Макаров (8 + 8 пд + 6 гп + 2 пх + 4 пт), Ширинкин (10 + 4 пд), Зайцев (5 + 5 пд + 6 гп + 5 пт), Петухов (8 + 6 пд) – старт; Никонов (7 + 3 гп), Тишин (н/в), Акрамов (4), Борисов (0), Гафуров (17 + 5 пд + 2 пх), Халтурин (0), Фетисов (н/в)…

Зенит-2: Бокарев (10 + 2 гп + 3 пх), Ермолович (0), Шевчук (9 + 8 гп), Халдеев (8), Антипов (13 + 8 пд + 4 ф) – старт; Фоменко (3), Сотников (11 + 3 пд + 2 гп), Ленькин (2), Сорокин (6), Ходорич (1 + 2 гп), Додеус (5 + 6 гп + 3 пт), Певнев (6 + 5 пд)…

Состав хозяев пополнил Филипп Гафуров, набирающий игровые кондиции в молодежном проекте. А накануне на тренировке Павел Захаров получил награду лучшему игроку ЦСКА-2 в январе из рук президента клуба Андрея Ватутина. Соседи по турнирной таблице встретились в Москве с большим желанием победить друг друга. Питерцы старались повторить успех основной команды, обыгравшей ЦСКА двумя днями ранее в Единой лиге ВТБ, но и своего первого круга, тогда дебютант Суперлиги с минимальным преимуществом смог одолеть красно-синих в концовке матча.

Обе команды обменивались удачными атаками. На старте отлично сработали гости, сумевшие создать внушительный рывок, ЦСКА-2 ответил не менее эффектным отрезком 18-4. Красно-синие выиграли первые две четверти. В третьей десятиминутке хозяева добились двузначного перевеса в счете, после чего допустили много ошибок в атаке, чем умело воспользовался «Зенит-2». Успешный для ЦСКА-2 исход встречи мог случиться в концовке, но парни неудачно разыграли последнюю атаку, так и не совершив бросок по кольцу.

Предраг Бадняревич, главный тренер ЦСКА-2:

Конечно, я остался недоволен концовкой матча. Мы сделали плохой выбор в плане бросков в последней четверти, ничего не попали и совершили много ошибок. В защите сыграли лучше во второй половине, но нужны были хорошие броски. А мы промазали все, хотя матч был под нашим контролем.