14.01.2023

Наша команда продлила победную серию в субботнем матче с «Астаной»…


В удовольствие

ПБК ЦСКА – «Астана»: 100-72 (+28)

ЦСКА: Уэйр (10), Комолов (3), Давидовац (6 + 3 пд + 2 гп + 4 пх), Милутинов (15 + 11 пд + 2 гп), Швед (13 + 5 гп) – старт; Десятников (0), Ухов (10 + 4 гп + 2 пх), Астапкович (13 + 7 пд + 4 гп), Руженцев (5), Жан-Шарль (10 + 4 пд), Мур (13 + 2 гп), Курбанов (2 + 5 пд + 4 гп)…

Астана: Джонсон (20 + 4 гп), Вон (6 + 4 гп), Майерс (12 + 7 пд + 3 гп), Лиходей (7 + 4 пд), Марчук (10 + 3 пд) – старт; Мурзагалиев (10 + 3 гп + 3 пх), Щербак (0), Марчук (0), Гаврилов (2), Аксёнов (5 + 4 пд + 4 гп + 3 пх + 5 пт), Майдекин (0), Оразбеков (0)…

Казалось бы, встреча ничего не решала в турнирном смысле. Если только не помнить, что все очки, набранные на первом этапе «регулярки», учитываются на втором. Потому и настрой москвичей был очень серьезным. Единственным изменением, по сравнению с предыдущими матчами, стал выход Комолова в стартовой пятерке. А в остальном…

Некоторые проблемы у ЦСКА возникали только на первых минутах, когда хозяева пару раз «забыли» отсечь соперников от подборов на чужом щите. В оставшееся время команда действовала четко и спокойно наращивала отрыв. Ключевым моментом стал выход запасных: на стыке первой и второй четвертей условно резервная пятерка москвичей стала давить прессингом, убегать в отрывы и находить открытые трехочковые за счет качественного движения мяча. «Застрельщиками» вновь выступили Астапкович и Жан-Шарль, набравшие по 10 очков в первой половине.

На фоне быстрой игры преимущество росло, как на дрожжах, да и результативность получалась хорошая. «Полтинник» ЦСКА «пробил» уже в середине второго периода, а на финише половины выбил 60.

Настроение на вторую половину было найти уже сложнее. Потому, если взять отдельный отрезок, третья четверть прошла в равной борьбе. Эмил Райкович – для поддержания ритма – довольно долго держал на паркете основу, и Милутинов успел заработать дежурный дабл-дабл.

Команды чуть притормозили только в последние десять минут. И даже в таком темпе добрались до такой необходимой болельщикам сотни. На этот раз отличился Давидовац.


Эмил Райкович, главный тренер ЦСКА:

Думаю, очевидно, что «Астана» показала некоторый прогресс по сравнению с первой частью сезона, сейчас они играют лучше. Для нас это была возможность пройти очередную проверку перед второй частью сезона и следующей игрой с «Зенитом». Самое главное, что все наши ребята здоровы и в форме.


Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также