23.11.2022

Наша команда взяла очередную победу и очередную сотню, получив дабл-даблы от Шведа с Милутиновым и 21 очко от Руженцева...

Собраться было непросто

ПБК ЦСКА – «Автодор» (Саратов): 103-76 (+27)

ЦСКА: Уэйр (5 + 7 гп), Давидовац (12 + 2 пх), Милутинов (19 + 11 пд + 2 гп), Курбанов (7 + 3 пд), Швед (15 + 3 пд + 12 гп + 2 пх + 3 пт) – старт; Комолов (0), Десятников (0), Ухов (2 + 4 пд + 3 гп + 3 пх), Астапкович (2 + 4 пд + 4 гп + 4 пх), Руженцев (21), Жан-Шарль (10 + 3 пд + 3 гп), Мур (10 + 4 гп + 2 пх)…

Автодор: Пранаускис (5 + 5 пд + 7 гп + 6 пт + 4 ф), Джонс (8 + 3 пд + 3 пт), Колесников (4 + 4 гп + 3 пх + 3 пт + 4 ф), Загорац (26 + 7 пд + 5 гп + 5 пт), Николич (16 + 8 пд + 4 гп + 2 бш + 4 пт) – старт; Михайловский (н/в), Иванов (0), Фёдоров (1), Минченко (16 + 7 пд + 2 пх + 5 бш + 4 ф), Печкин (н/в)…

Еще днем «Автодор» объявил, что в матче не примут сразу пять игроков основной ротации, включая пару самых результативных саратовцев – Фримэна и Боутрайта. В такой ситуации очень сложно поддерживать концентрацию, а потому ЦСКА запрягал довольно медленно. В первой четверти команда старалась действовать быстро, создавала много красивых моментов, но в то же время не особенно напрягалась на своей половине и очень плохо атаковала издали. Лучше остальных этим пользовался Загорац, в первой четверти набравший восемь очков.

Хозяева уходили вперед, но не особенно убедительно. В середине второй четверти перевес был всего «+5» - Эмил Райкович даже попросил тайм-аут и вернул на паркет основу. За исключением вышедшего одиннадцатым в ротации Руженцева. Именно Самсон и вернул москвичам двузначное лидерство, пользуясь шикарными передачами от Шведа. А сам Швед установил максимальную разницу для первой половины – «+15».

Перерыв вроде пошел на пользу хозяевам, которые стали лучше обороняться, но ненадолго. Потеря концентрации – и рывок «Автодора», сложившийся из четырех трехочковых подряд, снова привел к тайм-ауту ЦСКА - 61-54. Команду привел в себя ее джокер Милутинов, который привычно царил в «краске» и заработал привычный дабл-дабл (следом за Шведом, кстати). На еще один рывок у саратовцев сил не хватало. В любых сочетаниях ЦСКА наращивал перевес, а пончики для команды опять принесет Руженцев. Между прочим, обновивший личный рекорд результативности.


Эмил Райкович, главный тренер ЦСКА:

Трудно было подобрать нужные слова, чтобы мотивировать команду, когда мы узнали, что «Автодору» не хватает пяти ключевых игроков. Но мы профессионалы, мы должны делать свою работу, мы должны показывать свои лучшие качества. И я думаю, мы так и поступили. Однозначно, мы могли сыграть лучше, и в перерыве я говорил об обороне. Во втором тайме мы лучше защищались и одержали победу. Мы продолжаем работать и с нетерпением ждем следующей игры.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также