04.10.2022
 ЦСКА-2 уступил «Динамо» из Владивостока в первом матче нового сезона...
С правильными выводами

ЦСКА-2 – «Динамо» (Владивосток)81-86 (-5)

ЦСКА-2: Никонов (7 + 3 пд + 3 гп), Акрамов (4 + 3 гп), Ширинкин (0), Халтурин (2 бш), Петухов (12 + 5 пд) – старт; Карпенко (31 + 2 гп + 2 пх + 5 пт), Захаров (13 + 7 пд + 2 бш), Князев (0), Кирилюк (2), Макаров (3 + 3 пд), Борисов (н/в), Щеголихин (9 + 2 гп + 5 ф)…

Динамо: Харрис (24 + 7 гп), Семенюк (16 + 5 пд), Смыгин (12 + 6 пд + 2 гп + 3 пх), Грачёв (10 + 7 пд), Митусов (6 + 2 гп) – старт; Богданович (5), Пеньковский (н/в), Пилипчук (0), Корчагин (2 гп), Стуленков (10 + 8 пд + 2 гп), Денисов (н/в), Соловьев (3)…


ЦСКА-2 стартовал в регулярном чемпионате Суперлиги на домашнем паркете, привычном почти для всех красно-синих, которые проводили здесь прошлый сезон не только в Суперлиге, но и в Молодежной лиге ВТБ. Сегодня болельщики впервые увидели наш обновленный состав. Из «бонусов»: в этом матче за дубль сыграл экс-капитан ЦСКА-2 Владимир Карпенко, подписавший минувшим летом контракт с основной командой. Он показал максимально зрелищную игру, набрав 31 очко. 

Несмотря на уверенный старт в первой четверти 27-17, подопечные Предрага Бадняревича только начинают привыкать к новым ролям и адаптироваться во взрослом баскетболе. «Динамо» пришлось приложить серьезные усилия, чтобы сократить отставание, ЦСКА-2 боролся до последнего, и исход встречи решила пара ошибок. 

Предраг Бадняревич, главный тренер ЦСКА-2:

Мы проиграли третью четверть, не взяли 10 подборов, совсем немного не хватило, чтобы завершить игру в свою пользу. Результат матча решили два перехвата соперника после наших ошибок в концовке. Эти моменты оказались важнейшими. Но, тем не менее, мы говорили о том, что результат для нас не стоит на первом месте. Это новая команда без опыта, думаю, что сейчас мы в неплохой форме, но есть куда прибавлять. Надеюсь, будем прогрессировать каждый матч. Сравнивать прошлый и нынешний сезоны неправильно, знаю, что мы можем играть в еще более быстрый и агрессивный баскетбол. Несколько парней из нынешнего состава не работали со мной в прошлом году, поэтому пока привыкают к требованиям, адаптируемся и тогда увидим результат. 


Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий