16.03.2022

ЦСКА-2 вышел в плей-офф Суперлиги-1!

ЦСКА-2 в плей-офф!

Красно-синие обыграли в гостях подмосковные «Химки». Подопечные Предрага Бадняревича гарантировали себе место в восьмерке сильнейших за тур до конца регулярного чемпионата. Это второй в истории выход ЦСКА-2 в плей-офф в Суперлиги-1, первый случился в дебютном сезоне - 2017/18.

«Химки» (Московская область) – ЦСКА-2: 84-99 (+15)

Химки: Ахмедов (5 гп + 3 пт), Старателев (6 + 2 гп), Кадошников (18 + 3 пд + 2 пх), Жигулин (11), Востриков (12 + 5 пд + 4 гп + 3 пт) – старт; Корчагин (5 + 7 гп + 6 пт), Патеев (0), Мальцев (15), Иванов (0), Белошапко (0), Курбатов (8), Суворов (9 + 3 пд + 2 гп)…

ЦСКА-2: Карпенко (16 + 11 гп + 3 пх), Халтурин (3 + 8 пд), Попов (33 + 10 пд), Чикарёв (8 + 6 пд + 3 гп + 4 пх + 4 ф), Лобарев (28 + 3 гп + 5 пт) – старт; Князев (0), Ширинкин (0), Крылов (6 + 2 гп), Петухов (н/в), Никонов (5 + 5 ф), Захаров (4 пд)…

С первых минут встречи обе команды стали проверять себя на точность с дистанции, соперники навязывали жесткий, контактный баскетбол. Стартовый рывок «Химок» ненадолго прикрепил к красно-синим ярлык догоняющих. Однако благодаря усилиям Кирилла Попова, выдавшего свой лучший матч сезона, набрав в первой половине 20 очков из 42 командных, химчанам не удалось создать большой разрыв в счете.

После перерыва ЦСКА-2 будто вышел с другим настроем и задал новый темп игры. Рывок 2-12 на старте третьего отрезка вынудил главного тренера «Химок» Андрея Мальцева взять тайм-аут и попытаться остановить поймавших кураж красно-синих. Хозяевам это удалось, и игра вернулась в «привычное русло». Гости быстро перестроились, включились новичок москвичей Павел Лобарев (21 очко во второй половине), примеривший роль лидера, и капитан команды Владимир Карпенко (11 очков в заключительной четверти), что позволило ЦСКА одержать уверенную победу и выйти в плей-офф.

Предраг Бадняревич, главный тренер ЦСКА-2:

Вторую половину провели, как нужно - в защите, в атаке, хорошо двигали мяч, контратаковали. Для нас была важна каждая тренировка в таком смешанном составе. Мы довольны результатом. Последние 16-17 минут встречи провели просто отлично по всем показателям. Главный вопрос по итогам сезона - насколько тот или иной игрок прогрессировал. Попов услышал много жестких слов после матча в Сургуте, сегодня он продемонстрировал тот баскетбол, который мы ждали от него. Лобарев играл с большим желанием и энергией, команда уже «чувствует» его лучше, думаю, с таким настроем он еще прибавит.