11.06.2021

Форвард/центровой Йоханнес Фогтманн (28 лет, 211 см) подписал с нашим клубом новое двухлетнее соглашение...

Йоханнес Фогтманн остается в ЦСКА

За ЦСКА немецкий «большой» провел 109 матчей, в 43 из которых выходил в стартовом составе. Завершившийся сезон стал для Йоханнеса статистически лучшим: он набирал в среднем 9,1 очка (63,7% двухочковых, 44,8% трехочковых, 81,2% штрафных), делал 5,4 подбора, 1,7 передачи, 0,7 перехвата и 0,4 блок-шота за 20,3 минуты на паркете. С командой Фогтманн стал чемпионом Единой лиги ВТБ и России, был признан MVP марта в Лиге ВТБ.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

Продолжаем наше сотрудничество с Джоджо, верим, что у него остался большой запас для улучшения игры. С нашей командой он впервые принял участие в «Финале четырех», победил в Лиге ВТБ и чемпионате России. Он хорошо мотивирован, отлично знает игру, может выступать на нескольких позициях как форвард и центровой, обладает умением «растягивать» защиту. Он уже добился прогресса в игре, и, я уверен, Джоджо сможет добавить во многих аспектах защиты и нападения. Счастливы, что он остается с нами еще на два года.

Йоханнес Фогтманн, центровой ЦСКА:

Очевидно, я очень рад, что мы с клубом решили продолжить работать еще два года. Очень счастлив остаться в одном из лучших клубов Европы, борющемся за титулы. После двух лет, когда один сезон был отменен, а другой получился очень сложным, чувствую, что у нас есть незавершенные дела, мы должны провести два очень успешных сезона, продолжить развиваться вместе. Вижу в команде большой потенциал и надеюсь стать его частью.



Комментарии

Кошаркашица
11 июня 22:55
Ура!!!Поздравления объем сторонам контракта!!! ЦВБП!!!!
PATRIOT
11 июня 14:29
Зер Гуд Фрёинд Фогтманн!
CSV
11 июня 11:20
кррррасота. Начало хорошее. Ждем Даню
Ирка
11 июня 23:51
Какого Даню Вы ждёте?:))
Хэкетт что ли? Так он на контракте ещё год:))
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий