89
104
ЦСКА-ДЮБЛ
09.12.2004
После поражения от подмосковных «Химок» в стартовом туре ДЮБЛ повторный матч был самым принципиальным для молодежной команды ЦСКА. Ноябрьская встреча соперников завершилась победой химчан, оказавшихся удачливее в дополнительной пятиминутке - 88-84...
Реванш команды Базаревича
После поражения от подмосковных «Химок» в стартовом туре ДЮБЛ повторный матч был самым принципиальным для молодежной команды ЦСКА. Ноябрьская встреча соперников завершилась победой химчан, оказавшихся удачливее в дополнительной пятиминутке (88-84) и за счет этого результата захвативших лидерство в группе «А».

«Химки» - ЦСКА: 89-104
(20-29, 20-23, 22-28, 27-24)

Во второй раз доводить игру до овертайма у подопечных Сергея Базаревича желания не было. Команда вышла на площадку СК «Новатор» предельно сконцентрированной, и с первых минут начала планомерно наращивать свое игровое преимущество. Одним из показателей настроения армейцев стало количество ошибок, допущенных ЦСКА в этом матче – 12, что намного ниже обычного среднестатистического уровня команды. А блестящая игра основного плеймекера – Артура Уразманова, оформившего эффектный «трипл-дабл» (26 очков, 14 голевых передач и 10 подборов), не оставила соперникам никакого шанса на повторный успех.

ЦСКА, по ходу встречи доводивший разрыв в счете до «+29», в итоге финишировал с форой в 15 очков, чего оказалось вполне достаточно для возвращения команды на первое место в группе. Завтра армейцы в заключительной игре тура встретятся с московскими динамовцами.