15.04.2024

Новым главным тренером нашей команды стал Андреас Пистиолис, контракт рассчитан до конца нынешнего сезона. Таким образом 45-летний греческий специалист вернулся в ЦСКА, где работал почти восемь сезонов в качестве ассистента…

Андреас Пистиолис – главный тренер ЦСКА

В резюме Пистиолиса – пять титулов чемпиона Евролиги, три из которых добыты в «Панатинаикосе», в штабе Желько Обрадовича, и еще два – вместе с ЦСКА под началом Димитриса Итудиса в качестве первого ассистента. Кстати, в период болезни Итудиса в феврале 2022-го Андреас исполнял обязанности главного тренера и провел три матча на мостике армейцев.

В марте 2022 года Андреас покинул нашу команду, приняв предложение турецкого «Галатасарая» начать полноценную карьеру главного тренера. В стамбульском клубе грек работал до мая прошлого года.


Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:

Рад снова приветствовать Андреаса в ЦСКА! Когда мы прощались два года назад, я говорил, что наши пути наверняка пересекутся. Этот день настал, и наше приглашение сразу станет для тренера непростым испытанием. От команды ждут побед, до плей-офф осталась всего неделя, и Пистиолису предстоит сразу включиться в работу. Мы не ждем волшебного преображения. Рассчитываем, что новый главный тренер сможет свежим взглядом найти нужные ходы в управлении командой, эмоционально встряхнет игроков. Верим, что у Андреаса всё получится, ведь он прошел отличную школу на топ-уровне, обладает огромным опытом, умеет побеждать, отлично представляет, что значит – работать в ЦСКА. Важно, что Пистиолис знаком с большинством наших игроков, знает клуб и Лигу, ему не потребуется время на адаптацию. И, главное, он выразил огромное желание помочь команде. Да, смена тренера перед плей-офф – это большой риск и вызов, но этим шагом вместо обреченности последних матчей мы даем надежду себе и нашим болельщикам на успешное выступление. Времени очень мало, но мы все в клубе приложим максимум усилий, чтобы у Андреаса получилось. Желаем ему удачи и надеемся на поддержку болельщиков!

Андреас Пистиолис, главный тренер ЦСКА:

Спустя два года с момента моей последней тренировки в ЦСКА, а до того - восьми лет работы в этой невероятной организации, возвращаюсь в качестве главного тренера команды! Тогда наш президент Андрей Ватутин выразил уверенность, что наши пути еще пересекутся, и, как всегда, сдержал свое слово! Мне выпала честь возглавить команду, которой суждено побеждать, быть лучшей в каждой игре! 80 титулов клуба дают прекрасное представление о величии команды. Мы будем бороться за каждый мяч, будем играть жестко и заставим всех почувствовать, что значит играть против ЦСКА. Мы здесь, чтобы побеждать!

Завтра Андреас Пистиолис проведет первое занятие с командой в тренировочном зале "Баскет Холла" в Крылатском (начало - в 12:00), после которого будет доступен для вопросов СМИ. Для участия в пресс-подходе свяжитесь с руководителем пресс-службы клуба Николаем Цынкевичем.

Комментарии

ri4y
16 апреля 12:26
Почему с Итудисом вновь не договорились, тот тоже сидит без дела с декабря. Уж кому кому, а ему точно не надо было бы долго вникать в работу клуба. А Пистиолис уже год без работы, тоже из "перспективных" по типу Райковича
Васильевич
16 апреля 13:57
А Итудис хотел?
andem
15 апреля 18:06
Надеемся..и верим!!
Не поздновато ли руководство опомнилось??
Васильевич
15 апреля 14:55
Будем ждать перемен
Mika
15 апреля 14:54
Господь услышал наши молитвы.
Успехов Андреасу в это сложное время!
merc
15 апреля 14:34
Урааа!
Сан Саныч
15 апреля 12:58
Отличная новость. Давно пора было вернуть Райковича в Астану. Не дорос он еще до работы с топами.
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также